Антония Григорова пробежала маршрут Ком-Эмине менее чем за 6 суток

Спортсменка по горному бегу и лыжным гонкам Антония Григорова добилась своей цели пробежать маршрут между вершиной Ком (в западной Стара-Планине) и мысом Эмине (на черноморском побережье) менее чем за шесть суток. В ночь на понедельник Григорова прибыла на морской берег после того, как ей удалось пробежать 600 км по сложному маршруту по хребту гор Стара-Планина за 5 дней, 22 часа и 55 минут. Таким образом, Григорова стала первой женщиной, пробежавшей маршрут в гоночном темпе. Рекорд по маршруту Ком-Эмине принадлежит спортсмену-ориентировщику Кирилу Николову, который пробежал 600 км за 4 дня и 13 часов в 2015 году.

Еще из рубрики

Кениец победил в Софийском марафоне

Кениец Бармао Кипрооно стал победителем 34-го Софийского марафона. Он преодолел расстояние в 42 км за рекордное время 2.14:49 часов, и был быстрее приблизительно на 3 минуты марокканца Ахмеда Насефе. На марафоне стартовали 4410 участников, 744 из..

опубликовано 21.10.17 10:26

Историческая победа «Лудогорца» на португальской земле

Команда „Лудогорец“ добилась исторического для болгарского футбола успеха, одержав победу над португальской „Брагой“ со счетом 2:0 в третьем квалификационном раунде Лиги Европы и став лидером своей группы. После этого поединка „Лудогорец“ стал и..

опубликовано 20.10.17 10:08
Григор Димитров

Успешный старт Григора Димитрова на турнире в Стокгольме

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров начал свое участие в турнире серии АТР 250 в Стокгольме с победы над поляком Ежи Яновичем со счетом 7-5, 7-6 (5). Соперником болгарина в четвертьфинале турнира будет Миша Зверев из Германии, который..

опубликовано 20.10.17 9:55