Красен Кралев в Москве: Спорт является превенцией агрессии среди молодежи

Министр молодежи и спорта Красен Кралев принимает участие в международной встрече министров молодежной политики в Москве. В событии принимают участие делегации из 70 стран. Кралев определил борьбу с нарастающей агрессией и превенцию зависимости среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет как основной приоритет его ведомства. В Болгарии молодые люди насчитывают около 1.3 млн человек или 1/5 населения страны. Есть случаи агрессии в школе, на улице и на дорогах. В связи с этим в стране выполняется ряд проектов, направленных на превенцию агрессии и зависимостей, основным применяемым подходом является спорт, заявил Красен Кралев.

Еще из рубрики

Болгария проиграла Польше в первой фазе Чемпионата мира по волейболу

Национальная сборная Болгарии проиграла Польше со счетом 1:3 в заключительном матче первой групповой фазы Чемпионата мира по волейболу в Варне. Поляки показали более стабильную игру, чем подопечные тренера Пламена Константинова и добились очередного,..

опубликовано 19.09.18 11:04

Болгария – бесспорный №1 на Балканах в тхэквондо

В румынской столице Бухаресте прошел 20-ый Балканский чемпионат по тхэквондо. На нем болгарские спортсмены бесспорно подтвердили свою лидерскую позицию в регионе, выиграв первое место в итоговом зачете и завоевав рекордное количество медалей – 91. Только..

опубликовано 17.09.18 17:51

В Пловдиве завершился Чемпионат мира по академической гребле

Четыре нации – Италия, США, Германия и Франция, завоевали три золотых медали на завершившемся в Пловдиве Чемпионате мира по академической гребле среди мужчин. Первое место в генеральном зачете заняли гребцы из Апеннин, на счету которых..

опубликовано 17.09.18 11:18