Болгария узнала соперников по отбору на ЕВРО-2020

Уже стали известны соперники Болгарии в отборочном турнире Чемпионата Европы по футболу в 2020 году.

В результате жеребьевки в Дублине сборная Болгарии попала в группу «А», где ей предстоит сыграть с Англией, Чехией, Черногорией и Косово.

В жеребьевке приняли участие все 55 стран-членов УЕФА. Всего групп 10 по 5-6 команд, а в финал европейского чемпионата выйдут 20 команд.

Отборочные матчи состоятся в марте и ноябре 2019 года.

Впервые ЕВРО-2020 пройдет в 12 городах Европы.

Легендарный стадион «Уэмбли» в Лондоне станет местом проведения полуфинала и финала турнира.

Еще из рубрики

Побив рекорд легкоатлетического турнира в Осаке, Ивет Лалова заслужила путевку на пятую Олимпиаду

Болгарская легкоатлетка Ивет Лалова-Колио преподнесла своим почитателям очередной приятный сюрприз, положив блестящее начало своему очередному сезону на беговых дорожках. Она выиграла спринт на 200 м на Seiko Golden Prix в японском городе Осака,..

опубликовано 25.05.19 10:30

Болгарские гимнастки - бронзовые медалистки Чемпионата Европы в Баку

На Чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку болгарка Боряна Калейн завоевала в воскресенье бронзовые медали в упражнениях с лентой и мячом. В предыдущий день болгарская сборная в составе Боряна Калейн, Катрин Тасева, Невяна Владинова..

опубликовано 20.05.19 9:30

Футбольная легенда Христо Стоичков вновь в свете прожекторов со своей биографической книгой

Христо Стоичков представит свою биографию в рамках летнего турне в июле. Пять болгарских городов примут футбольную легенду – Петрич, Стара-Загора, Каварна, Русе и Панагюриште. Там Стоичков встретится со своими почитателями, чтобы представить свою..

опубликовано 19.05.19 8:05