Размер текста

Татьяна Воложанина победила в отборе в сборную по художественной гимнастике

Татьяна Воложанина с тренером

Татьяна Воложанина победила в отборочном соревновании и войдет в состав национальной сборной Болгарии по художественной гимнастике, в индивидуальном многоборье. Спортсменка клуба «Левски – Илиана» стабильно представила свои новые композиции и набрала наибольшее число очков – 74.400. Второй стала Вая Драганова из клуба «Левски Триадица», третьей - Лычезара Пекова из «Левски». В отборе для включения в национальную сборную участвовали 18 гимнасток.

Бранимира Маркова, главный менеджер сборной, намерена предложить руководству Болгарской федерации художественной гимнастики включить в основной состав наряду с сильнейшими гимнастками Катрин Тасевой, Невяной Владиновой и Боряной Калейн и трех спортсменок, показавших на отборочном соревновании лучшие результаты.

В 2018 году Татьяна Воложанина завоевала серебряную медаль в финалах с обручем на Чемпионате Европы среди юниорок в Гвадалахаре (Испания) и  участвовала в Юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе, где заняла 5 место. Ее личный тренер - Силвия Стойнева.

Талантливая гимнастка родилась в 2003 году в Иркутске. Начала заниматься художественной гимнастикой в 6 лет, в 7 лет семья переехала в Дмитров, где под руководством тренера Людмилы Поповой Таня стала добиваться хороших результатов на международных соревнованиях. В 2015 году вместе с родителями она переехала в Болгарию, в г. Бургас, становилась победителем и призером многих турниров в нашей стране.

Еще из рубрики

Нургюл Салимова

Пятая ничья Нургюл Салимовой на Турнире претенденток по шахматам

Партию, продлившуюся 5,5 часов, Нургюл Салимова завершила ничьей белыми фигурами против украинки Анны Музычук на Турнире претенденток на титул чемпионки мира по шахматам в Торонто. Болгарка вела в игре в течение всего времени, но не сумела..

опубликовано 14.04.24 12:45
Боряна Калейн

У болгарских гимнасток золото, серебро и бронза на этапе Кубка мира в Софии

Полный комплект медалей собрали болгарские гимнастки в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.   Кубок мира собрал в Софии мировую элиту художественной гимнастики В индивидуальном соревновании Боряна Калейн..

опубликовано 14.04.24 9:44