Размер текста

Татьяна Воложанина победила в отборе в сборную по художественной гимнастике

Татьяна Воложанина с тренером

Татьяна Воложанина победила в отборочном соревновании и войдет в состав национальной сборной Болгарии по художественной гимнастике, в индивидуальном многоборье. Спортсменка клуба «Левски – Илиана» стабильно представила свои новые композиции и набрала наибольшее число очков – 74.400. Второй стала Вая Драганова из клуба «Левски Триадица», третьей - Лычезара Пекова из «Левски». В отборе для включения в национальную сборную участвовали 18 гимнасток.

Бранимира Маркова, главный менеджер сборной, намерена предложить руководству Болгарской федерации художественной гимнастики включить в основной состав наряду с сильнейшими гимнастками Катрин Тасевой, Невяной Владиновой и Боряной Калейн и трех спортсменок, показавших на отборочном соревновании лучшие результаты.

В 2018 году Татьяна Воложанина завоевала серебряную медаль в финалах с обручем на Чемпионате Европы среди юниорок в Гвадалахаре (Испания) и  участвовала в Юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе, где заняла 5 место. Ее личный тренер - Силвия Стойнева.

Талантливая гимнастка родилась в 2003 году в Иркутске. Начала заниматься художественной гимнастикой в 6 лет, в 7 лет семья переехала в Дмитров, где под руководством тренера Людмилы Поповой Таня стала добиваться хороших результатов на международных соревнованиях. В 2015 году вместе с родителями она переехала в Болгарию, в г. Бургас, становилась победителем и призером многих турниров в нашей стране.

Еще из рубрики

Димитров обыграл Алькараса и вышел в полуфинал против Зверева в Майами

Григор Димитров провел впечатляющий матч и вышел в полуфинал турнира серии Masters 1000 в Майами. Болгарин победил со счетом 6:2, 6:4 №1 в схеме и №2 в мировом рейтинге Карлоса Алькараса из Испании. Встреча длилась 1 час 32 минуты. Таким образом,..

опубликовано 29.03.24 8:40
Григор Димитров

Продолжается победный ход Димитров в Майями

Григор Димитров вышел в ¼-финалы теннис турнира в Майями из серии "Мастерс 1000", обыграв в упорном поединке Хуберта Хуркача из Польши с результатом - 3:6, 6:3 и 7:6 (3). Соперником болгарина в пятницу будет посеянный под первым номером в сетке..

опубликовано 27.03.24 8:26

Шесть медалей болгарских спортсменов с синдромом Дауна

Шесть медалей завоевали болгарские спортсмены с синдромом Дауна на Трисомных играх (TRISOME GAMES 2024) на турецком курорте Анталия, сообщило БТА. Две золотых медали завоевал Александр Асенов - в триатлоне и в прыжках в длину с результатом 4.26..

опубликовано 26.03.24 17:22