Размер текста

Татьяна Воложанина победила в отборе в сборную по художественной гимнастике

Татьяна Воложанина с тренером

Татьяна Воложанина победила в отборочном соревновании и войдет в состав национальной сборной Болгарии по художественной гимнастике, в индивидуальном многоборье. Спортсменка клуба «Левски – Илиана» стабильно представила свои новые композиции и набрала наибольшее число очков – 74.400. Второй стала Вая Драганова из клуба «Левски Триадица», третьей - Лычезара Пекова из «Левски». В отборе для включения в национальную сборную участвовали 18 гимнасток.

Бранимира Маркова, главный менеджер сборной, намерена предложить руководству Болгарской федерации художественной гимнастики включить в основной состав наряду с сильнейшими гимнастками Катрин Тасевой, Невяной Владиновой и Боряной Калейн и трех спортсменок, показавших на отборочном соревновании лучшие результаты.

В 2018 году Татьяна Воложанина завоевала серебряную медаль в финалах с обручем на Чемпионате Европы среди юниорок в Гвадалахаре (Испания) и  участвовала в Юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе, где заняла 5 место. Ее личный тренер - Силвия Стойнева.

Талантливая гимнастка родилась в 2003 году в Иркутске. Начала заниматься художественной гимнастикой в 6 лет, в 7 лет семья переехала в Дмитров, где под руководством тренера Людмилы Поповой Таня стала добиваться хороших результатов на международных соревнованиях. В 2015 году вместе с родителями она переехала в Болгарию, в г. Бургас, становилась победителем и призером многих турниров в нашей стране.

Еще из рубрики

Пловец-марафонец Петр Стойчев преодолел Гибралтарский пролив

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим через пролив Гибралтар по правилам Oceans seven без неопренового костюма. Стойчев преодолел дистанцию в 16,4 км. от скал на европейском берегу в испанском городе Тарифа до африканского берега за 3..

опубликовано 16.04.24 13:15

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка. Кроме Илиева болгарские спортсмены..

опубликовано 15.04.24 14:29
Стилияна Николова

Стилияна Николова завоевала две золотых и одну серебряную медали на финалах в Софии

Пять медалей – таков итог сегодняшнего, последнего, дня этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии. Вторая в многоборье Стилияна Николова завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и лентой и серебро с обручем. Чемпионка Боряна..

опубликовано 14.04.24 17:55