Размер текста

Болгарский штангист завоевал золотую медаль на Чемпионате мира срeди кадетов в США

На Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди кадетов до 17 лет в Лас-Вегасе, США, болгарин Карлос Насар завоевал золотую медаль в категории 73 кг с результатом в двоеборье 291 кг.  Серебряную медаль получил узбек Нариманов с результатом 287 кг, а бронзовую медаль –Амидяк Мисакян (Греция) с результатом 272 кг.  В прошлом году Насар стал чемпионом Европы в категории 69 кг среди кадетов в возрасте 15 лет,  а на Чемпионате Европы в 2017 году занял седьмое место. На чемпионате в Лас-Вегасе предстоит участие еще двух болгар. В категории 89 кг примет участие Георги Йочев, а в категории 102 кг – Стефчо Христов.

Еще из рубрики

Пловец-марафонец Петр Стойчев преодолел Гибралтарский пролив

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим через пролив Гибралтар по правилам Oceans seven без неопренового костюма. Стойчев преодолел дистанцию в 16,4 км. от скал на европейском берегу в испанском городе Тарифа до африканского берега за 3..

опубликовано 16.04.24 13:15

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка. Кроме Илиева болгарские спортсмены..

опубликовано 15.04.24 14:29
Стилияна Николова

Стилияна Николова завоевала две золотых и одну серебряную медали на финалах в Софии

Пять медалей – таков итог сегодняшнего, последнего, дня этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии. Вторая в многоборье Стилияна Николова завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и лентой и серебро с обручем. Чемпионка Боряна..

опубликовано 14.04.24 17:55