Размер текста

Болгарский штангист завоевал золотую медаль на Чемпионате мира срeди кадетов в США

На Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди кадетов до 17 лет в Лас-Вегасе, США, болгарин Карлос Насар завоевал золотую медаль в категории 73 кг с результатом в двоеборье 291 кг.  Серебряную медаль получил узбек Нариманов с результатом 287 кг, а бронзовую медаль –Амидяк Мисакян (Греция) с результатом 272 кг.  В прошлом году Насар стал чемпионом Европы в категории 69 кг среди кадетов в возрасте 15 лет,  а на Чемпионате Европы в 2017 году занял седьмое место. На чемпионате в Лас-Вегасе предстоит участие еще двух болгар. В категории 89 кг примет участие Георги Йочев, а в категории 102 кг – Стефчо Христов.

Еще из рубрики

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее кандидатуры необходимы последовательные и объединенные усилия исполнительной власти, спортивных..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09
Нургюл Салимова

Салимова сыграла вничью в предпоследнем туре турнира претенденток

Болгарская шахматистка Нургюл Салимова сыграла вничью с представительницей России Катериной Лагно на турнире претенденток в Торонто. В 13-м туре Салимовой белыми фигурами удалось выйти из очень сложной позиции и на 45-м ходу соперницы..

опубликовано 21.04.24 11:41