Божидар Адреев завоевал золото на ЧЕ по тяжёлой атлетике

На соревнованиях в Батуми болгарин Божидар Андреев стал первым чемпионом Европы по поднятию штанги в новой весовой категории до 73 кг.

22-летний штангист завоевал золотую медаль, установив европейский рекорд в возрастной категории до 23 лет в рывке – 153 кг, и европейский рекорд среди мужчин в толчке – 192 кг, а также в двоеборье – 345 кг.

В последний раз Болгария становилась чемпионом Европы в тяжелой атлетике в 2014 году, когда в Тель-Авиве Георги Марков стал триумфатором в категории до 85 кг.

Еще из рубрики

Григор Димитров

Григор Димитров выбыл из турнира в Монте-Карло

В матче третьего круга турнира в Монте-Карло болгарин Григор Димитров проиграл в двух сетах (4-6, 1-6) Рафаэлю Надалю, и выбыл из турнира. Результат встречи абсолютно такой же, как и в прошлом году, но тогда Димитров и Надаль играли в..

опубликовано 19.04.19 9:19

Григора Димитрова поджидает Надаль

Болгарский теннисист Григор Димитров прошел в третий раунд турнира из серии „Мастерс“ в Монте-Карло, обыграв со счетом 7:6 (2), 6:4 Ян-Ленарда Штруфа из Германии. Соперником Димитрова в следующем раунде будет испанец Рафаэль Надаль.

опубликовано 18.04.19 10:12
Катрин Тасева

Болгарская гимнастка Катрин Тасева возглавила рейтинг-лист по многоборью в художественной гимнастике

После завоёванных в 2019 году двух Кубков мира по художественной гимнастике в Пезаро (Италия) и Софии (Болгария), болгарка Катрин Тасева возглавила рейтинг-лист по многоборью с активом 70 баллов. На втором месте с 50 баллами россиянки..

опубликовано 18.04.19 9:16