Размер текста

Кирил Николов-Дизела завоевал второе место на марафоне в Греции

Олимпийский марафон (Olympus marathon) собрал в Греции лучших спортсменов мира и повел их к дому богов – Олимпу. Это был седьмой старт в Мировой серии по скайраннингу. Длина трассы − 44 км, 3200 м перепад высот, а самая высокая точка − 2780 м. После очень напряженного соревнования, борьба за первое место велась на последних минутах. Кирил Николов отстал на полторы минуты от победителя, а на большей части маршрута лидировал. Это четвертое участие Николова в греческом марафоне, его результат в этом году стал лучшим до сих пор - 4:33:01. Первое место среди мужчин завоевал марокканец Заид Аит Малек, его результат 4:31:47. После финала болгарин отметил, что есть дни, когда бежать легче. Он удовлетворен тем, что ему удалось улучшить свое время на этом маршруте почти на 11 минут. После Olympus Marathon Кирил поднялся на 6-ю позицию в общем рейтинге, набрав 188 очков. Следующим соревнованием самого известного болгарского марафонца станет BUFF® EPIC TRAIL 42K, 14 июля в Испании.

Еще из рубрики

Григор Димитров

Продолжается победный ход Димитров в Майями

Григор Димитров вышел в ¼-финалы теннис турнира в Майями из серии "Мастерс 1000", обыграв в упорном поединке Хуберта Хуркача из Польши с результатом - 3:6, 6:3 и 7:6 (3). Соперником болгарина в пятницу будет посеянный под первым номером в сетке..

опубликовано 27.03.24 8:26

Шесть медалей болгарских спортсменов с синдромом Дауна

Шесть медалей завоевали болгарские спортсмены с синдромом Дауна на Трисомных играх (TRISOME GAMES 2024) на турецком курорте Анталия, сообщило БТА. Две золотых медали завоевал Александр Асенов - в триатлоне и в прыжках в длину с результатом 4.26..

опубликовано 26.03.24 17:22

Лучший болгарский теннисист вышел в 1/8 "Мастерса" в Майами

Григор Димитров вышел в четвертый круг турнира серии "Мастерс" в Майами (США) с призовым фондом в 8,9 млн долларов. Всего за 46 минут, в одном из своих лучших матчей сезона, первая ракетка Болгарии одержала решительную победу в поединке с 56-м в..

опубликовано 26.03.24 8:37