Размер текста

Кирил Николов-Дизела завоевал второе место на марафоне в Греции

Олимпийский марафон (Olympus marathon) собрал в Греции лучших спортсменов мира и повел их к дому богов – Олимпу. Это был седьмой старт в Мировой серии по скайраннингу. Длина трассы − 44 км, 3200 м перепад высот, а самая высокая точка − 2780 м. После очень напряженного соревнования, борьба за первое место велась на последних минутах. Кирил Николов отстал на полторы минуты от победителя, а на большей части маршрута лидировал. Это четвертое участие Николова в греческом марафоне, его результат в этом году стал лучшим до сих пор - 4:33:01. Первое место среди мужчин завоевал марокканец Заид Аит Малек, его результат 4:31:47. После финала болгарин отметил, что есть дни, когда бежать легче. Он удовлетворен тем, что ему удалось улучшить свое время на этом маршруте почти на 11 минут. После Olympus Marathon Кирил поднялся на 6-ю позицию в общем рейтинге, набрав 188 очков. Следующим соревнованием самого известного болгарского марафонца станет BUFF® EPIC TRAIL 42K, 14 июля в Испании.

Еще из рубрики

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка. Кроме Илиева болгарские спортсмены..

опубликовано 15.04.24 14:29
Стилияна Николова

Стилияна Николова завоевала две золотых и одну серебряную медали на финалах в Софии

Пять медалей – таков итог сегодняшнего, последнего, дня этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии. Вторая в многоборье Стилияна Николова завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и лентой и серебро с обручем. Чемпионка Боряна..

опубликовано 14.04.24 17:55
Габриэла и Стефани Стоевы

Габриэла и Стефани Стоевы - в финале Чемпионата Европы по бадминтону

Габриела и Стефани Стоевы с легкостью прошли в финал в парном разряде на Чемпионате Европы по бадминтону в Саарбрюккене, Германия. Соревнование является последней квалификацией Олимпийских игр в Париже. В полуфинале трехкратные чемпионки..

опубликовано 14.04.24 14:43