Размер текста

Драматичные выступления болгарских команд в Лиге конференций

Футбольная команда ЦСКА обыграла со счетом 2:0 в гостях в Дублине ирландскую команду „Сейнт-Патрикс“ и, после минимального проигрыша в первом матче насвоем поле, продолжает вперед в отборочной фазе Лиги конференций. Следующим соперником ЦСКА будет швейцарская команда „Базель”.

Не менее драматично, но с обратным полюсом, было выступление другого болгарского представителя в турнире – столичной команды „Левски“. Обладатель Кубка Болгарии имел преимущество в один мяч после первого матча в гостях у мальтийской команды „Хамрун Спартанс“ и надеялся, что без труда выиграет и ответный матч у себя дома. К сожалению, после регулярных 90 минут и двух добавочных таймов гости имели преимущество также в один мяч – 2:1, и дело дошло до выполнения послематчевой серии пенальти. При ней мальтийцы оказались намного точнее, выиграв серию со счетом 4:1.

Еще из рубрики

Кристиан Василев

Болгарский гребец Кристиан Василев прошел в полуфинал турнира в Сегеде

Кристиан Василев будет участвовать в полуфинале в гребле на скифе в европейской олимпийской квалификации в Сегеде (Венгрия). Он одержал убедительную победу во второй предварительной серии, пройдя дистанцию в 2000 метров за 6:53.08 мин. В 2023..

опубликовано 25.04.24 18:13

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее кандидатуры необходимы последовательные и объединенные усилия исполнительной власти, спортивных..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09