Слушайте!

Переносят долгожданный поединок Кубрата Пулева и Махмуда Чарра

Поединок за титул регулярного чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) болгарина Кубрата Пулева и представителя Германии Махмуда Чарра откладывается, сообщили из штаба Чарра.  Причина в травме 39-летнего боксера,..

опубликовано 22.03.24 10:28
Кирил Десподов

Кирилл Десподов стал "Футболистом года"

Капитан болгарской сборной по футболу и нападающий греческого элитного клуба ПАОК (Салоники) Кирилл Десподов стал победителем традиционной анкеты "Футболист года" в четвертый раз за свою карьеру. За его кандидатуру было отдано 317 голосов из 666..

опубликовано 19.03.24 9:18
Милица Мирчева

Милица Мирчева побила свой национальный рекорд на дистанции 5 км

Национальная рекордсменка от 10 000 метров до марафона Милица Мирчева улучшила на 2 секунды свой национальный рекорд на дистанции 5 км по шоссе в Лестере (Великобритания). Мирчева заняла 15 место в этом элитном соревновании с результатом 15:43..

опубликовано 18.03.24 15:38

Виктория Томова и Григор Димитров поднялись вверх в профессиональном рейтинге

В опубликованном сегодня актуальном рейтинге профессионального тенниса среди мужчин и женщин Григор Димитров и Виктория Томова продвинулись вперед. Благодаря выходу в 1/8-финала турнира в Индиан-Уэллс, США, Димитров поднялся на одну позицию..

опубликовано 18.03.24 11:59
Георги Иванов

Георги Иванов возглавил болгарский футбол

Одна из легенд ПФК "Левски" – Георги Иванов – стал новым президентом Болгарского футбольного союза (БФС). Бывший футболист, известный по прозвищу Гонзо, был избран на внеочередном избирательном съезде штаба, набрав 235 голосов из необходимых 234,..

опубликовано 16.03.24 9:45

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим пролив Кука

Петр Стойчев, признанный самым успешным состязателем в мире по марафонскому плаванию, добился очередного серьезного достижения, став первым болгарином, переплывшим пролив Кука, разделяющий Северный и Южный острова Новой Зеландии. Стойчев..

опубликовано 15.03.24 17:12
Григор Димитров

В Индиан-Уэллсе Димитрова ждет поединок с Медведевым

На проходящем в американском городе Индиан-Уэллс турнире по теннису болгарин Григор Димитров уверенно обыграл занимающего 21-ю строчку в мировом рейтинге француза Адриана Маннарино.  Победа со счетом 6:3, 6:3 обеспечила Димитрову место в 1/8..

опубликовано 12.03.24 8:32

Серебро Александры Фейгин на турнире по фигурному катанию в Осло

Двукратная чемпионка Болгарии Александра Фейгин завоевала серебряную медаль на международном турнире по фигурному катанию "Соня Хени Трофи" в Осло (Норвегия). Александра Фейгин набрала 160.23 балла, став второй в короткой и в вольной программах.

опубликовано 11.03.24 18:08

Григор Димитров победил, Виктория Томова проиграла на турнире по теннису в Индиан-Уэллсе

Григор Димитров победил француза Александра Мюллера со счетом 7:5, 6:2 на старте турнира по теннису из серии "Мастерс"-1000 в Индиан-Уэллсе с призовым фондом почти 9,5 млн долларов. Посеянный под номером 13 болгарин начал участие во втором..

опубликовано 10.03.24 11:56
Стилияна Николова

Золото гимнастки Стилияны Николовой на Гран-при в Марбелье

Стилияна Николова завоевала две золотых медали в многоборье на турнире по художественной гимнастике из серии Гран-при в испанском городе Марбелья. Второе место заняла Тахмина Икромова из Узбекистана, а третье – чемпионка мира Дарья Варфоломеев из..

опубликовано 10.03.24 10:48