Правительство прекращает отношения с Болгарским футбольным союзом

Правительство прекращает любые отношения с Болгарским футбольным союзом, в том числе финансовые, до тех пор, пока его председатель Борислав Михайлов не подаст в отставку. Об этом заявил министр молодежи и спорта Красен Кралев на брифинге в..

обновлено 15.10.19 16:06

Болгария завоевала бронзовую медаль на Всемирных пляжных играх

Болгария завоевала свою первую медаль на Всемирных пляжных играх в Катаре, в которых приняли участие 97 государств. В женской вольной борьбе в категории до 50 кг Миглена Селишка выиграла бронзовую медаль. Она потерпела поражение от румынки Клаудии..

опубликовано 15.10.19 16:03

Болгарская королева брейка Queen Mary заслужила квоту на Олимпиаду в Париже

В былые времена, на заре брейкинга, уличные группировки в Америке устраивали специфические бои – баттлы, между бандами в форме танца, победителям в которых доставался «сладкий участок» (часть улицы, которую контролировали). Сегодня, однако,..

опубликовано 15.10.19 13:34

Футбол: Болгария проиграла Англии - 0:6

На Национальном стадионе им. Васила Левского в Софии сборная Болгарии потерпела крушение против Англии, проиграв в отборочном матче на Чемпионат Европы по футболу со счетом 0:6. Поединок, закончившийся крупнейшим поражением Болгарии на своем поле за всю..

опубликовано 15.10.19 10:12

Болгарский гимнаст заслужил квоту на Олимпийские игры в Токио 2020

На Чемпионате мира по спортивной гимнастике в немецком городе Штутгарт выступающий за Болгарию Дэвид Хадлстоун занял 10-ое место в многоборье, чем обеспечил себе квоту на участие в Олимпийских играх в Токио в будущем году. В своем дебюте за сборную..

опубликовано 12.10.19 9:00

Финалы Золотой лиги по волейболу среди женщин в 2020 пройдут в Болгарии

Европейская конфедерация волейбола возложила Болгарии организовать финальный турнир Золотой европейской лиги среди женщин в 2020 году.   Болгарская федерация по волейболу приветствовала данное решение, как знак признания ее плодотворной работы по..

опубликовано 08.10.19 13:59

Болгария против футбольного хулиганства

На этой неделе парламент Болгарии денонсировал европейскую конвенцию о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных мероприятий и ратифицировал новую конвенцию Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и..

опубликовано 04.10.19 11:41

Команда «Лудогорец» разгромила «Ференцварош» 3:0

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы болгарская футбольная команда «Лудогорец» победила венгерскую команду «Ференцварош» со счетом 3:0 в гостях в Будапеште. Так болгары взяли частичный реванш за поражение, нанесенное венграми ранее..

опубликовано 04.10.19 9:49
Ивет Лалова

Ивет Лалова стала седьмой в мире в беге на 200 метров

Болгарская легкоатлетка Ивет Лалова-Коллио заняла седьмое место в финале в беге на 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, Катар. Это был третий финал для 35-летней бегуньи на мировом первенстве. Первой в этом забеге стала..

опубликовано 03.10.19 9:21

Ивет Лалова пробилась в финал ЧМ в Дохе на дистанции 200 м

Болгарская легкоатлетка Ивет Лалова получила путевку в финал соревнований на 200 метров Чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе. Старт состоится сегодня в 22,35 ч. по болгарскому времени. В полуфинале 35-летняя Лалова показала..

опубликовано 02.10.19 9:40