Ивайло Иванов

Дзюдист Ивайло Иванов – золотой призер Чемпионата мира среди военнослужащих

Болгарский дзюдоист Ивайло Иванов стал золотым призером Чемпионата мира среди военнослужащих, проходящего в Китае. В финале соревнований в весовой категории до 81 кг. Иванов одолел Лукаса Блаша из Польши.

опубликовано 21.10.19 10:30
Михаил Касабов

Михаил Касабов – новый президент Болгарского футбольного союза

Занимающий до сих пор пост вице-президента Болгарского футбольного союза Михаил Касабов будет возглавлять организацией до выбора нового руководства. Напомним, что ранее на этой неделе бывший уже президент БФС Борислав Михайлов подал в отставку, а его..

опубликовано 18.10.19 17:20
Алекс Тоткова

Четыре спортсмена представляют Болгарию на ЧЕ по скалолазанию в Воронеже

Сегодня в Воронеже стартует первенство Европы по скалолазанию 2019 года, чемпионат пройдет до 20 октября в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». В крупнейшем соревновании Европы для молодых спортсменов примут участие 222 скалолазов в возрасте..

опубликовано 18.10.19 13:11

После катастрофы 0:6 против Англии – последствия и выводы

Уже третий день, как события вокруг и после постыдного проигрыша сборной Болгарии по футболу в понедельник вечером против Англии с унизительным счетом 0:6, не сходят с повестки дня болгарской общественности. Расистские выходки группы фанатов..

опубликовано 17.10.19 13:08
Правительство потребовало отставки главы БФС Борислава Михайлова

Правительство прекращает отношения с Болгарским футбольным союзом

Правительство прекращает любые отношения с Болгарским футбольным союзом, в том числе финансовые, до тех пор, пока его председатель Борислав Михайлов не подаст в отставку. Об этом заявил министр молодежи и спорта Красен Кралев на брифинге в..

обновлено 15.10.19 16:06

Болгария завоевала бронзовую медаль на Всемирных пляжных играх

Болгария завоевала свою первую медаль на Всемирных пляжных играх в Катаре, в которых приняли участие 97 государств. В женской вольной борьбе в категории до 50 кг Миглена Селишка выиграла бронзовую медаль. Она потерпела поражение от румынки Клаудии..

опубликовано 15.10.19 16:03

Болгарская королева брейка Queen Mary заслужила квоту на Олимпиаду в Париже

В былые времена, на заре брейкинга, уличные группировки в Америке устраивали специфические бои – баттлы, между бандами в форме танца, победителям в которых доставался «сладкий участок» (часть улицы, которую контролировали). Сегодня, однако,..

опубликовано 15.10.19 13:34

Футбол: Болгария проиграла Англии - 0:6

На Национальном стадионе им. Васила Левского в Софии сборная Болгарии потерпела крушение против Англии, проиграв в отборочном матче на Чемпионат Европы по футболу со счетом 0:6. Поединок, закончившийся крупнейшим поражением Болгарии на своем поле за всю..

опубликовано 15.10.19 10:12

Болгарский гимнаст заслужил квоту на Олимпийские игры в Токио 2020

На Чемпионате мира по спортивной гимнастике в немецком городе Штутгарт выступающий за Болгарию Дэвид Хадлстоун занял 10-ое место в многоборье, чем обеспечил себе квоту на участие в Олимпийских играх в Токио в будущем году. В своем дебюте за сборную..

опубликовано 12.10.19 9:00

Финалы Золотой лиги по волейболу среди женщин в 2020 пройдут в Болгарии

Европейская конфедерация волейбола возложила Болгарии организовать финальный турнир Золотой европейской лиги среди женщин в 2020 году.   Болгарская федерация по волейболу приветствовала данное решение, как знак признания ее плодотворной работы по..

опубликовано 08.10.19 13:59