Болгарский альпинист взошел на вершину Гашербрум II

Болгарский альпинист Атанас Скатов взошел на вершину Гашербрум II высотой в 8035 м в горах Каракорум, Пакистан. Это – девятый восьмитысячник, который покорил 41-летний болгарин, и третий для него в этом сезоне. 15 мая он взошел на третью по высоте вершину мира - Канченджанга (8586 м), а 12 июля – на Гашербрум I (8080 м). Цель Скатова – завоевать т. наз. «Корону Земли». Это отличие для покоривших все 14 восьмитысячников планеты.

Еще из рубрики

Стилияна Николова завоевала новые медали по художественной гимнастике

Стилияна Николова завоевала еще две серебряные медали в финале Чемпионата мира по художественной гимнастике в Софии. 17-летняя болгарка занимает второе место в финалах с булавами и лентой. Николова, дебютантка такого большого форума, уже имеет три..

опубликовано 16.09.22 10:35

Антон Ризов завоевал серебряную медаль на ЧЕ по спортивной стрельбе

Антон Ризов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по спортивной стрельбе во Вроцлаве, Польша, в дисциплине 50 м винтовка 60 выстрелов лежа. Это первое отличие, завоеванное Болгарией на чемпионате Европы. В этой же дисциплине..

опубликовано 15.09.22 15:10
Стилияна Николова

Стиляна Николова принесла Болгарии серебряную медаль с Чемпионата мира

На продолжающемся в Софии Чемпионате мира по художественной гимнастике Стилияна Николова выиграла серебряную медаль в упражнениях с обручем. 17-летняя дебютантка на столь высоком форуме принесла Болгарии первое отличие в сочетаниях с обручем за..

опубликовано 15.09.22 10:54