Болгарская мужская сборная по волейболу обыграла Францию

Волейбол

В Берлине болгарская мужская сборная по волейболу обыграла Францию со счетом 3:2 в первом поединке квалификационного отборочного турнира на Олимпиаду-2020.

Для Франции это было первое поражение после победы над Сербией (3:0), которая до этого с таким же результатом обыграла Нидерланды.

Таким образом, болгарская сборная заняла третье место в группе, набрав два очка.

Лидирует Франция – 4 очка, затем европейский чемпион – Сербия с 3 очками.

Во вторник болгарским волейболистам предстоит игра с Нидерландами. При победе со счетом 3:0 или 3:1 Болгария наберет 5 очков и займет первое место перед последними играми в группе.

В группе продолжат играть первые две команды, а путевку на Олимпиаду в Токио получит только победитель квалификационного турнира.

Еще из рубрики

Милена Тодорова

Болгарка завоевала серебряную медаль на юниорском ЧМ по биатлону в Швейцарии

Болгарская биатлонистка Милена Тодорова завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 12,5 км Чемпионата мира среди юниоров в швейцарском Ленцерхайде. 22-летняя Тодорова допустила три промаха в четырех стрельбах и завершила..

опубликовано 27.01.20 18:02

Микаэла Шиффрин выиграла скоростной спуск для Чемпионата мира в Банско

На проходящем в болгарском горнолыжном центре Банско этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин обладательница Большого хрустального глобуса Микаэла Шиффрин выиграла скоростной спуск. Американка преодолела трассу за 1:29,79 мин. Это была ее..

опубликовано 24.01.20 14:19

В болгарском Банско состоится этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин

Тремя стартами в рамках трех дней болгарский курорт Банско, что в горах Пирин, станет центром состязаний в разгар сезона Кубка мира по горным лыжам среди женщин. В пятницу, субботу и воскресенье лучшие спортсменки в этом виде спорта..

опубликовано 24.01.20 10:01