Микаэла Шиффрин выиграла скоростной спуск для Чемпионата мира в Банско

На проходящем в болгарском горнолыжном центре Банско этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин обладательница Большого хрустального глобуса Микаэла Шиффрин выиграла скоростной спуск. Американка преодолела трассу за 1:29,79 мин. Это была ее пятая в сезоне и 65-ая в профессиональной карьере победа в стартах на Кубок мира. «Трасса была очень техничной. Я знала, что надо соблюдать чистую линию, но при этом спускаться более агрессивно и более технично. Это и позволило мне выиграть», - заявила после победы Шифрин. Второе и третье место с отставанием, соответственно на 18 и 23 сотых секунды от американки остались Федерика Бриньоне из Италии и швейцарка Джоанна Хелен.

Еще из рубрики

5 медалей у Болгарии на Балканиаде по легкой атлетике в Стамбуле

Болгарские атлеты завоевали 4 серебряных и 1 бронзовую медаль на Балканских играх по легкой атлетике, которые прошли в Стамбуле. Серебро у Милены Митковой в прыжках в длину (6.42 м), Митко Ценова в беге на 1500 м (3:50.46 мин.), Тихомира Иванова в..

опубликовано 17.02.20 10:06

Миглена Селишка стала чемпионом Европы по вольной борьбе

На Чемпионате Европы по борьбе в Риме Миглена Селишка завоевала золотую медаль . В финале в категории до 50 кг она победила украинку Оксану Ливач (5:3). Борец свободного стиля Биляна Дудова получила серебро в категории до 59 кг. В финале она проиграла у..

опубликовано 14.02.20 9:36
Эдмонд Назарян

Эдмонд Назарян стал чемпионом Европы по борьбе

„Мне нравится становиться чемпионом. Это у меня в крови и передалось от отца“, - сказал в интервью БНР 18-летний Эдмонд Назарян , завоевавший золото на чемпионате Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 55 кг в Риме...

опубликовано 12.02.20 9:52