Министр спорта поздравил болгарских олимпийцев

Красен Кралев

Министр спорта Красен Кралев поздравил болгарских спортсменов, тренеров и друзей спорта по поводу Международного олимпийского дня и Дня болгарского олимпийца. Он напомнил, что Болгария была одним из 14 государств, участвовавших в первой современной Олимпиаде в Афинах в 1896 году, и поблагодарил всех спортсменов и их тренеров, защищавших честь страны на Олимпийских играх.

Всего в копилке Болгарии 224 олимпийские медали, 218 из которых были завоеваны на летних Олимпийских играх. На счету болгарских спортсменов 52 золотые медали, больше всего золота (10 медалей) они завоевали на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году. Из всех видов спорта больше всего медалей Болгарии принесла борьба (греко-римская и вольная).

Еще из рубрики

Более 300 студентов померяются силами на Варненской универсиаде

Более 300 студентов примут участие в начинающей сегодня 21-й Варненской универсиаде, которая продолжится до 24 апреля, сообщает БНР Варна. С учетом эпидемической обстановки в стране, все предусмотренные программой форума события будут проходить под..

опубликовано 10.04.21 6:05

Золотая и серебряная медали для болгарской юниорской сборной по художественной гимнастике

Юниорская сборная Болгарии по художественной гимнастике завоевала золотую и серебряную медали в финалах Международного турнира на Кубок „София”, - передает БГНЕС. Золото досталось им за выступление с пятью лентами. Серебро ушло сборной Израиля, а..

опубликовано 06.04.21 15:11

Болгария завоевала третью золотую медаль на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Болгария завоевала третью золотую медаль в двоеборье на продолжающемс я в Москве Чемпионате Европы по тяжелой атлетике для мужчин и женщин. В категории 61 кг. Стилян Гроздев обеспечил себе золото, достигнув 296 кг в сумме двоеборья. Стилян..

опубликовано 05.04.21 8:31