Размер текста

Министр спорта поздравил болгарских олимпийцев

Красен Кралев

Министр спорта Красен Кралев поздравил болгарских спортсменов, тренеров и друзей спорта по поводу Международного олимпийского дня и Дня болгарского олимпийца. Он напомнил, что Болгария была одним из 14 государств, участвовавших в первой современной Олимпиаде в Афинах в 1896 году, и поблагодарил всех спортсменов и их тренеров, защищавших честь страны на Олимпийских играх.

Всего в копилке Болгарии 224 олимпийские медали, 218 из которых были завоеваны на летних Олимпийских играх. На счету болгарских спортсменов 52 золотые медали, больше всего золота (10 медалей) они завоевали на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году. Из всех видов спорта больше всего медалей Болгарии принесла борьба (греко-римская и вольная).

Еще из рубрики

Кубрат Пулев завоевал чемпионский пояс после победы в Софии

Кубрат Пулев завоевал титул WBA International в тяжелом весе, победив украинца Игоря Шевадзуцкого единогласным решением судей. На глазах более чем 8 тысяч зрителей в зале "Арена София" Пулев в главном поединке гала-вечера победил своего соперника со..

опубликовано 31.03.24 9:23
Григор Димитров, победив Александра Зверева, вышел в финал в Майями

Выигрыш против Зверева обеспечил Димитрову финал в Майями

В упорном поединке, продолжившегося 2 часа 39 минут, сильнейший болгарский теннисист Григор Димитров одолел олимпийского чемпиона и 5-го в мировом рейтинге профессионального тенниса Александра Зверева, со счетом 6:4 6(4):7 6:4. Победа обеспечила..

опубликовано 30.03.24 10:09

Димитров обыграл Алькараса и вышел в полуфинал против Зверева в Майами

Григор Димитров провел впечатляющий матч и вышел в полуфинал турнира серии Masters 1000 в Майами. Болгарин победил со счетом 6:2, 6:4 №1 в схеме и №2 в мировом рейтинге Карлоса Алькараса из Испании. Встреча длилась 1 час 32 минуты. Таким образом,..

опубликовано 29.03.24 8:40