Размер текста

Иосиф Миладинов – третий в Европе на дистанции 100 метров баттерфляем

Результат обещающего пловца Иосифа Миладинова на дистанции 100 метров баттерфляем - 51,55 сек., достигнутый им несколько дней назад на Чемпионате Болгарии по плаванию среди юношей, – третий в Европе среди мужчин на данный момент. Это показывает рейтинг Европейской лиги по водным видам спорта (LEN), - сообщает издание Спортал.

Своим результатом Миладинов стал чемпионом Болгарии, побил национальный рекорд страны среди мужчин и еще раз подтвердил выполнение олимпийских нормативов „А” на участие в Олимпиаде в Токио.

Европейский рейтинг в этой дисциплине возглавляет венгерский пловец Криштоф Милак (51,14 сек.), за ним следует Мариус Куш из Германии (51,54 сек.).

Еще из рубрики

Кристиан Василев

Болгарский гребец Кристиан Василев прошел в полуфинал турнира в Сегеде

Кристиан Василев будет участвовать в полуфинале в гребле на скифе в европейской олимпийской квалификации в Сегеде (Венгрия). Он одержал убедительную победу во второй предварительной серии, пройдя дистанцию в 2000 метров за 6:53.08 мин. В 2023..

опубликовано 25.04.24 18:13

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее кандидатуры необходимы последовательные и объединенные усилия исполнительной власти, спортивных..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09