Размер текста

Иосиф Миладинов – третий в Европе на дистанции 100 метров баттерфляем

Результат обещающего пловца Иосифа Миладинова на дистанции 100 метров баттерфляем - 51,55 сек., достигнутый им несколько дней назад на Чемпионате Болгарии по плаванию среди юношей, – третий в Европе среди мужчин на данный момент. Это показывает рейтинг Европейской лиги по водным видам спорта (LEN), - сообщает издание Спортал.

Своим результатом Миладинов стал чемпионом Болгарии, побил национальный рекорд страны среди мужчин и еще раз подтвердил выполнение олимпийских нормативов „А” на участие в Олимпиаде в Токио.

Европейский рейтинг в этой дисциплине возглавляет венгерский пловец Криштоф Милак (51,14 сек.), за ним следует Мариус Куш из Германии (51,54 сек.).

Еще из рубрики

Нургюл Салимова

Салимова сыграла вторую ничью на турнире претендентов в Торонто

Болгарка Нургюл Салимова белыми фигурами сыграла вничью с китаянкой Лэй Тинцзе во втором туре турнира претенденток по шахматам. Соревнования проходят в Торонто. В первом туре 20-летняя Нургюл Салимова тоже сыграла вничью с гроссмейстером..

опубликовано 06.04.24 11:18

Нургюл Салимова представляет Болгарию на турнире претендентов

Нургюл Салимова – единственная, кто представит Болгарию на Турнире претендентов в Торонто, заслужив там свое место блестящим выступлением на Чемпионате мира в сентябре прошлого года, когда она вышла в финал, но в драматической борьбе с россиянкой..

опубликовано 03.04.24 17:19
Григор Димитров на церемонии награждения в Майами

Димитров проиграл финал в Майами, но поднялся на 9-е место в мировом рейтинге

Самый успешный болгарский теннисист Григор Димитров проиграл в финале турнира Masters 1000 в Майами, Флорида. После 73 минут игры 11-й номер посева уступил второму сеяному Яннику Синнеру из Италии на Hard Rock Stadium со счетом 3:6, 1:6. Таким образом,..

опубликовано 01.04.24 8:23