Единственный болгарин в истории НХЛ продлил свой контракт

Голкипер Александр Георгиев - единственный до сих пор игрок болгарского происхождения в истории Национальной хоккейной лиги, подписал новый договор со своей командой «Нью-Йорк Рейнджерс», сообщило агентство Ассошэйтед пресс, цитированное БТА. Согласно новому двухлетнему контракту голкипер будет получать 2,425 млн. долларов США в год.

24-летний Георгиев, который, кстати, является серебряным призером молодежного чемпионата мира в 2016 и бронзовым призером Чемпионата мира в 2019 в составе сборной России, имел статус ограниченного свободного агента. Ожидается, что в следующем сезоне Георгиев будет вести борьбу за основное место в «калитке» Рейнджерса с другой звездой российского хоккея - Игорем Шестеркиным.  За последний сезон Георгиев сыграл 34 матча, пропустив 95 шайб, спасая более 91% нанесенных в его ворота ударов.

Еще из рубрики

230 пловцов из трех стран на турнире «Кубок Бургаса»

Двести тридцать пловцов из трех стран – Болгарии, Сербии и Турции, будут бороться за награды на турнире «Кубок Бургаса» - Гран-при, который является олимпийской квалификацией. Об этом сообщил муниципалитет Бургаса. Организаторы подчеркнули, что..

опубликовано 05.11.20 9:42
Григор Димитров

Григор Димитров поднялся на 18-й строчке мирового рейтинга

Лучший теннисист Болгарии Григор Димитров поднялся на две строчки вверх в мировой рейтинг профессионального тенниса и уже занимает в нем 18-ю позицию. Наш соотечественник, который достиг четвертьфиналов на турнире в Вене, набрал уже 2260 очков,..

опубликовано 02.11.20 12:24

Григор Димитров вышел в четвертьфиналы в Вене

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров, вышел в четвертьфиналы турнира из сети ATP 500 в Вене, обыграв пятого в мировом рейтинге - грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:7, 6:4, 6:3.  Таким образом, Димитров взял у своего соперника своеобразный..

опубликовано 30.10.20 9:59