Размер текста

Гергана Топалова выиграла турнир в Египте

Гергана Топалова

Теннисистка Гергана Топалова завоевала четвертый титул в своей карьере в Каире с премиальным фондом в 15 000 долларов. В финале она одержала победу над россиянкой Элиной Аванесян со счетом 6:3, 6:3.

В копилке 21-летней болгарки есть уже два трофея, завоеванных в Египте, после победы в 2018 году. На данный момент в мировом рейтинге она занимает 461 место.

Молодая надежда болгарского мужского тенниса Адриан Андреев тоже сыграл сегодня в финале, но проиграл на фьючерсе в турецкой  Анталье с премиальным фондом 15 000 долларов. Он уступил Александру Эрлеру из Австрии со счетом 4:6, 1:6. Таким образом, болгарин, занимающий 379 место в мировом рейтинге, не смог завоевать третий титул турнира данной категории.

Еще из рубрики

Григор Димитров

Григор Димитров победил, Виктория Томова проиграла на турнире по теннису в Индиан-Уэллсе

Григор Димитров победил француза Александра Мюллера со счетом 7:5, 6:2 на старте турнира по теннису из серии "Мастерс"-1000 в Индиан-Уэллсе с призовым фондом почти 9,5 млн долларов. Посеянный под номером 13 болгарин начал участие во втором..

опубликовано 10.03.24 11:56
Стилияна Николова

Золото гимнастки Стилияны Николовой на Гран-при в Марбелье

Стилияна Николова завоевала две золотых медали в многоборье на турнире по художественной гимнастике из серии Гран-при в испанском городе Марбелья. Второе место заняла Тахмина Икромова из Узбекистана, а третье – чемпионка мира Дарья Варфоломеев из..

опубликовано 10.03.24 10:48
Валентина Георгиева

Валентина Георгиева выиграла золото в опорном прыжке на Кубке мира в Баку

На проходящих в Баку соревнованиях на Кубок мира по спортивной гимнастике болгарка Валентина Георгиева выиграла золотую медаль в опорном прыжке. Чемпионский титул должен обеспечить ей квоту на Олимпийском турнире в Париже, о чем ожидается..

опубликовано 09.03.24 15:08