Полина Трифонова стартовала на Олимпиаде с победы

| обновлено 24.07.21 11:51
Полина Трифонова

С победы и проигрыша начался олимпийский день для болгарских спортсменов.

На старте соревнований по настольному теннису Полина Трифонова победила чемпионку Африки 2010 года Ханфу Сару (Камерун) со счетом 4:1 и в первом раунде основной схемы встретится с Сарой де Нуте из Люксембурга.

Дзюдоист Янислав Герчев выбыл из 1/8 финала в весовой категории до 60 кг. В упорной борьбе болгарин все же уступил вице-чемпиону Игр Азии и Океании Юн Ней Яну (Тайвань).

Двукратные чемпионки Европы по бадминтону Габриела и Стефани Стоева тоже уступили в первом матче группового этапа чемпионкам мира под №5 в олимпийской схеме К Ким Со Ён и Кон Хи Ён из Южной Кореи со счетом 1:2.

Дебютант Дэйвид Хадалстоун выступил с травмой на всех шести снарядах, но не смог преодолеть отборочные турниры в спортивной гимнастике и выбыл из олимпийских игр.

Еще из рубрики

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее кандидатуры необходимы последовательные и объединенные усилия исполнительной власти, спортивных..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09
Нургюл Салимова

Салимова сыграла вничью в предпоследнем туре турнира претенденток

Болгарская шахматистка Нургюл Салимова сыграла вничью с представительницей России Катериной Лагно на турнире претенденток в Торонто. В 13-м туре Салимовой белыми фигурами удалось выйти из очень сложной позиции и на 45-м ходу соперницы..

опубликовано 21.04.24 11:41