Размер текста

Два золотых отличия для Болгарии на молодежном Чемпионате Европы по гребле

Эмил Нейков

Эмил Нейков выиграл соревнования одиночек на Чемпионате Европы по академической гребле среди молодежи до 23 лет, который проходит в польском городе Крушовице, Полша. Сын олимпийской чемпионки в Сиднее Румяны Нейковой сумел наверстать отставание и, после того как до половины дистанции занимал четвертую позицию, финишировал первым, опередив своих преследователей на две секунды. Другой болгарин – Лазар Пенев, оказался лучше всех своих конкурентов в соревнованиях одиночек легкого веса. Напомним, что ранее в этом сезоне Пенев заслужил бронзовую медаль на молодежном Чемпионате мира в Чехии.

Еще из рубрики

Нургюл Салимова

Салимова сыграла вторую ничью на турнире претендентов в Торонто

Болгарка Нургюл Салимова белыми фигурами сыграла вничью с китаянкой Лэй Тинцзе во втором туре турнира претенденток по шахматам. Соревнования проходят в Торонто. В первом туре 20-летняя Нургюл Салимова тоже сыграла вничью с гроссмейстером..

опубликовано 06.04.24 11:18

Нургюл Салимова представляет Болгарию на турнире претендентов

Нургюл Салимова – единственная, кто представит Болгарию на Турнире претендентов в Торонто, заслужив там свое место блестящим выступлением на Чемпионате мира в сентябре прошлого года, когда она вышла в финал, но в драматической борьбе с россиянкой..

опубликовано 03.04.24 17:19
Григор Димитров на церемонии награждения в Майами

Димитров проиграл финал в Майами, но поднялся на 9-е место в мировом рейтинге

Самый успешный болгарский теннисист Григор Димитров проиграл в финале турнира Masters 1000 в Майами, Флорида. После 73 минут игры 11-й номер посева уступил второму сеяному Яннику Синнеру из Италии на Hard Rock Stadium со счетом 3:6, 1:6. Таким образом,..

опубликовано 01.04.24 8:23