Размер текста

В товарищеском матче с Украиной Болгария добилась ничьей

Сборная Болгарии по футболу сыграла вничью в товарищеском матче в гостях у Украины. В матче в Одессе, завершившемся со счетом 1:1, более опытная команда хозяев поля диктовала игру почти во время всей встречи. Еще в первом тайме украинцы многократно упустили возможность открыть счет в свою пользу, даже забили гол, который, однако, был отменен из-за офсайда. При первой же неожиданной атаке болгарской сборной на 35-й минуте Радослав Кирилов провел мяч в ворота украинцев. Во втором тайме давление хозяев усилилось и на 79-й минуте Тарасу Степаненко удалось сравнять счет.

В своем последнем матче за этот год 15 ноября сборная Болгарии гостит у Швейцарии в последней встрече отборочного турнира Чемпионата мира 2022 года.

Еще из рубрики

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее кандидатуры необходимы последовательные и объединенные усилия исполнительной власти, спортивных..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09
Нургюл Салимова

Салимова сыграла вничью в предпоследнем туре турнира претенденток

Болгарская шахматистка Нургюл Салимова сыграла вничью с представительницей России Катериной Лагно на турнире претенденток в Торонто. В 13-м туре Салимовой белыми фигурами удалось выйти из очень сложной позиции и на 45-м ходу соперницы..

опубликовано 21.04.24 11:41