Слушайте!

Мария-Магдалена Кирева завоевала малую серебряную медаль на ЧЕ по тяжелой атлетике в Тиране

Мария-Магдалена Кирева

На продолжающемся в Тиране Чемпионате Европы по тяжелой атлетике болгарка Мария-Магдалена Кирева выиграла малую серебряную медаль в рывке в весовой категории до 76 кг, но осталась четвертой в двоеборье.

Тем самым, она принесла Болгарии первое до сих пор отличие на первенстве среди женщин.

До сих пор болгарские тяжелоатлеты выиграли в Тиране всего 18 отличий в отдельных дисциплинах и двоеборье. Ожидается выступление еще четырёх представителей Болгарии.

Еще из рубрики

Сборная Болгарии по художественной гимнастике завоевала золотые медали в упражнениях с лентами и мячами

Сборная Болгария завоевала две золотые медали на Чемпионате мира по художественной гимнастике, который проводится в Софии. Женина Трашлиева, Рейчел Стоянов, София Иванова, Маргарита Василева, Камелия Петрова и Радина Томова, которые тренируются..

опубликовано 19.09.22 10:12

Болгария с исторической победой за Кубок “Дэвиса“

Команда Болгарии по теннису уверенно обыграла команду Южно-Африканской Республики со счетом 3-0 в матче Мировой группы II турнира на "Кубок Дэвиса" в Софии. В индивидуальных поединках Димитр Кузманов одолел Лейтена Кронийе со счетом 6-3, 6-1, а..

опубликовано 18.09.22 17:19
Стилияна Николова

Стилияна Николова выиграла квоту на Олимпиаду в Париже 2024

Стилияна Николова выиграла бронзовую медаль в многоборье на проходящем в Софии Чемпионате мира по художественной гимнастике. 17-летняя дебютантка прервала 21-летнюю пауза без отличия для Болгарии  в индивидуальном многоборье на мировых..

опубликовано 18.09.22 11:47