Слушайте!
Размер текста

Болгарские юниоры завоевали две серебряные медали на ЧЕ по тяжелой атлетике

Нино Симеонов

Во второй день чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в польском городе Рашин Болгария уже завоевал две серебряные медали.

В весовой категории 55 кг среди 15-летних Нино Симеонов стал вице-чемпионом, набрав в сумме двоеборья 187 кг.

Вчера, в первый день чемпионата, Мартин Станев завоевал серебро в категории 49 кг среди 17-летних, в сумме двоеборья он набрал 167 кг.

Еще из рубрики

Более 75% болгар не занимаются спортом

88% болгар считают важным заниматься спором, но более 75% из них не делают этого, показали результаты исследования, проведенного агентством „Трэнд“ по заказу Национальной спортивной базы. Регулярно занимаются спортом только 23% участников анкеты,..

опубликовано 15.12.22 10:56
Карлос Насар

Тяжелоатлет Карлос Насар установил мировой рекорд в Боготе

Карлос Насар завоевал золото и установил мировой рекорд в толчке на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия).  18-летний болгарин показал результат в 220 кг, до этого совершив три неудачных толчка. Предыдущий мировой рекорд составлял..

опубликовано 12.12.22 14:22
Ивет Горанова

Золото для Ивет Горановой на турнире в Италии

Олимпийская чемпионка в Токио 2020 Ивет Горанова выиграла золотую медаль в категории до 61 кг. в соревнованиях по "кумитэ" на международном турнире по каратэ "Венеция кап". Болгарка выиграла все свои 6 поединков, а в финале одолела..

опубликовано 09.12.22 15:01