Слушайте!
Размер текста

Стилияна Николова выиграла квоту на Олимпиаду в Париже 2024

Стилияна Николова

Стилияна Николова выиграла бронзовую медаль в многоборье на проходящем в Софии Чемпионате мира по художественной гимнастике. 17-летняя дебютантка прервала 21-летнюю пауза без отличия для Болгарии  в индивидуальном многоборье на мировых первенствах. В последний раз Симона Пейчева выиграла серебряную медаль в 2001 г.

Николова, которая осталась единственной представительницей Болгарии в соревнованиях после того, как Боряна Калейн отказалась от участия из-за вирусного заболевания, завоевала четыре медали – три серебряных в упражнениях с отдельными снарядами, и бронзовую – в многоборье. Чемпионкой мира в общем индивидуальном зачете стала итальянка София Рафаэлли. Серебряное отличие заслужила выступавшая за Германию Дарья Варфоломеева. Все три гимнастки, которые поднялись на лесенку почета, заслужили и квоту на участие в Олимпиаде в Париже в 2024 г.

Еще из рубрики

Болгарка Денислава Глушкова вышла в полуфинал теннис турнира в Турции

Продолжается отличное выступление Дениславы Глушковой на теннис турнире в турецком городе Анталья, Турция. Болгарка вышла в полуфинал, обыграв выступающую за Австрию Екатерину Перелыгину со счетом 6:2, 6:2. Ее соперницей в поединке за выход в..

опубликовано 22.03.24 15:53

Переносят долгожданный поединок Кубрата Пулева и Махмуда Чарра

Поединок за титул регулярного чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) болгарина Кубрата Пулева и представителя Германии Махмуда Чарра откладывается, сообщили из штаба Чарра.  Причина в травме 39-летнего боксера,..

опубликовано 22.03.24 10:28
Кирил Десподов

Кирилл Десподов стал "Футболистом года"

Капитан болгарской сборной по футболу и нападающий греческого элитного клуба ПАОК (Салоники) Кирилл Десподов стал победителем традиционной анкеты "Футболист года" в четвертый раз за свою карьеру. За его кандидатуру было отдано 317 голосов из 666..

опубликовано 19.03.24 9:18