Слушайте!
Размер текста

Сборная Болгарии по художественной гимнастике завоевала золотые медали в упражнениях с лентами и мячами

Сборная Болгария завоевала две золотые медали на Чемпионате мира по художественной гимнастике, который проводится в Софии. Женина Трашлиева, Рейчел Стоянов, София Иванова, Маргарита Василева, Камелия Петрова и Радина Томова, которые тренируются вместе 4 месяца и для которых чемпионат стал дебютом, завоевали золото в групповом многоборье и в финале в упражнениях с тремя лентами и двумя мячами.

Для их тренера Веселы Димитровой – это первое золото с Чемпионата мира в ее карьере.

Президент Болгарской федерации художественной гимнастики Илиана Раева призналась, что после того, как с Чемпионата мира из-за болезни неожиданно выбыла Боряна Калейн, она не ожидала, что болгарские гимнастки выиграют на Чемпионате мира шесть медалей и две квоты на Олимпиаду.

Еще из рубрики

Пирин Галов

Пирин Галов – победитель португальского ультрамарафона

Болгарин Пирин Галов – бесспорный победитель португальского ультрамарафона Terra De Gigantes. Он пробежал 303 км с положительным набором высоты 11 220 метров за 49 часов 33 минуты. Ультрамарафон начался в четверг и закончился в субботу (21..

опубликовано 22.01.23 10:54

Григор Димитров проиграл Джоковичу и выбыл из Australian Open

Болгарская ракетка №1 Григор Димитров завершил свое участие в отрытом чемпионате Австралии. В третьем круге он проиграл Новаку Джоковичу (Сербия). Встреча, продолжительность которой составила 3 часа 7 минут, завершилась со счетом 7:6..

опубликовано 21.01.23 18:02

Григор Димитров перед встречей с Джоковичем: Я верю, что могу победить

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров заявил, что Новак Джокович является фаворитом в предстоящей сегодня встрече между ними в третьем раунде Открытого первенства Австралии по теннису. У болгарина только одна победа в десяти матчах..

опубликовано 21.01.23 7:20