Размер текста

Каратистка Ивет Горанова завоевала две золотые медали в Бухаресте

Ивет Горанова

Олимпийская чемпионка Токио-2020 Ивет Горанова завоевала две золотые медали на 19-м международном турнире по карате для всех возрастов в столице Румынии Бухаресте. Горанова стала первой в двух категориях – "кумите» до 55 килограммов и Open.

В соревнованиях приняли участие около 1400 спортсменов из Болгарии, Румынии, Молдовы и Украины, нашу страну представляли 12 клубов.

Еще из рубрики

Карлос Насар

Карлос Насар стал чемпионом на Кубке мира

На проходящих в Пхукете (Тайланд) соревнованиях на Кубок мира по тяжелой атлетике болгарин Карлос Насар выиграл золотую медаль в весовой категории до 89 кг. В рывке Карлос поднял 181 кг. , тем самым, побив мировой рекорд среди юниоров. Этот..

опубликовано 07.04.24 10:11
Нургюл Салимова

Салимова сыграла вторую ничью на турнире претендентов в Торонто

Болгарка Нургюл Салимова белыми фигурами сыграла вничью с китаянкой Лэй Тинцзе во втором туре турнира претенденток по шахматам. Соревнования проходят в Торонто. В первом туре 20-летняя Нургюл Салимова тоже сыграла вничью с гроссмейстером..

опубликовано 06.04.24 11:18

Нургюл Салимова представляет Болгарию на турнире претендентов

Нургюл Салимова – единственная, кто представит Болгарию на Турнире претендентов в Торонто, заслужив там свое место блестящим выступлением на Чемпионате мира в сентябре прошлого года, когда она вышла в финал, но в драматической борьбе с россиянкой..

опубликовано 03.04.24 17:19