Пловдив объявлен организатором Кубка Европы по кикбоксингу

Соревнования на Кубок Европы по кикбоксингу будут проходить в Болгарии. Решение об этом было принято единодушно руководством Международной федерации WAKO, сообщает БГНЕС. Турниру „Топ Тен Пловдив Опэн Болгария“ с этого года присвоен новый..

опубликовано 27.02.24 11:39
Александр Асенов

Александр Асенов выиграл золото и серебро на Спецчемпионате мира по легкой атлетике

Александр   Асенов  выиграл чемпионский титул в спринте на 200 м. на Специальном чемпионате мира в зале по легкой атлетике среди спортсменов с умственными отклонениями, который проходит во французском городе Реймс.   Золотое..

опубликовано 25.02.24 12:04
Станимир Беломыжев

Беломыжев взял серебро в спринте Кубка мира по лыжному ориентированию

Болгарин Станимир Беломыжев завоевал серебряную медаль в спринте Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах, который проходит в Хаанье (Эстония).  Беломыжев, который является двукратным чемпионом мира в этой дисциплине, отстал на 9..

опубликовано 23.02.24 19:03

Кубрат Пулев и Махмуд Чарр померяются силами в Софии

30 марта Кубрат Пулев проведет бой с Махмудом (Мануэлем) Чарром за титул регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в Софии, в зале "Арена София". "Это невероятное событие. Были очень непростые решения. Мы делаем..

опубликовано 22.02.24 13:30
Григор Димитров

Григор Димитров проиграл в полуфинале теннисного турнира в Роттердаме

Григор Димитров не сможет бороться за победу на турнире категории ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды) с призовым фондом в 2,2 млн евро. В полуфинале он проиграл со счетом 4:6, 3:6 австралийцу Алексу Де Минору, который в финале сыграет с итальянцем..

опубликовано 18.02.24 11:16
Карлос Насар

Тяжелоатлет Карлос Насар завоевал четвертое золото Болгарии на чемпионате Европы

Карлос Насар стал чемпионом Европы в категории до 89 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Софии. Он установил новый юниорский рекорд мира в рывке - 176 кг. Перед переполненными трибунами в столичном зале "Арена София" 19-летний..

опубликовано 18.02.24 9:28

Григор Димитров сыграет в полуфинале в Роттердаме

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров вышел в третий полуфинал сезона. Во второй половине дня он встретится с Алексом де Минором из Австралии на турнире серии ATP 500 в Роттердаме. Чтобы попасть в четверку лучших турнира, Димитров..

опубликовано 17.02.24 11:12

Национальным кроссом „ По стопам Левского“ в Трояне отмечают 151-ю годовщину гибели Апостола

Муниципалитет города Троян, Центральная Болгария, ожидает, что к назначенному на 17 февраля Национальному кроссу "По стопам Левского", которым отмечается 151-я годовщина трагической гибели Апостола свободы, подключатся более 200 участников,..

опубликовано 17.02.24 7:10
Божидар Андреев

Тяжелоатлет Божидар Андреев стал чемпионом Европы с новым рекордом континента

Божидар Андреев завоевал титул чемпиона Европы в олимпийской категории до 73 кг на европейском первенстве по тяжелой атлетике в Софии. 27-летний тяжелоатлет набрал в двоеборье 348 кг и во второй раз после 2019 г. в Батуми стал обладателем золота..

опубликовано 16.02.24 9:32