Размер текста

Семь дней спорта

Наоки Юаса из Японии выиграл оба слалома на Кубок Европы по горнолыжному спорту, которые состоялись в пятницу и субботу на болгарском зимнем курорте Банско.
Волейболисты "ЦСКА" добились исторического для болгарского волейбола успеха, пробившись в одну восьмую финала Лиги чемпионов. Это стало фактом, после того, как испанская команда "Уникаха" защитила свой престиж, победив в матче без значения для нее французский "Тур" со счетом 3:2. До этого болгары сделали свое дело, добившись третьей победы в группе у себя дома над командой "Зенит" Казань (Россия) со счетом 3:1. Таким образом, ЦСКА занял 2-ое место итоговой таблице, став первой болгарской командой, преодолевшей групповую фазу самого авторитетного европейского кубкового турнира.
В одной восьмой финала волейболисты ЦСКА сыграют против польской команды “Асеко Ресовия”. Поляки, возглавляемые популярным сербским тренером Любомиром Травицей, уверенно выиграли первое место в своей группе после 5 побед и 1 проигрыша. ЦСКА встретит польскую команду в Самоков в первом матче между 9 и 11 февраля и будет гостить в ответном матче между 16 и 18 февралем.

Евгения Раданова выиграла бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на Чемпионате Европы по шорт-треку в немецком городе Дрездене. Победительницей в дисциплине стала прошлогодняя чемпионка Европы Ариана Фонтана (Италия), серебро досталось Елизе Кристи из Великобритании. В Германии Раданова также заняла пятое место в финале на 1000 метров. Европейский титул в дисциплине заслужила Катерина Новотна (Чехия). Выступление лучшей в шорт-треке болгарки можно определить очень хорошим, имея ввиду факт, что она начала свою подготовку к сезону позднее из-за тяжелой травмы в области поясницы.

Японец Наоки Юаса выиграл оба слалома на Кубок Европы по горнолыжному спорту, которые состоялись в пятницу и субботу на болгарском зимнем центре Банско. На втором месте в пятницу финишировал итальянец Стефано Грос, третьим остался лидер после первой попытки Антони Обер из Франции. Лучше всего среди болгар выступил Стефан Георгиев, который занял 36-ое место.
Во второй день место в первую тройку кроме японца Юасы нашли американец Уил Бранденберг и словенец Скубе Матич. Единственным из болгар финишировал Захари Янакиев на 39-ом месте.

Болгарин Калоян Махлянов-Котоосю закончил победой свое участие в Большом новогоднем турнире по сумо в Токио. В поединке последнего 15-ого раунда Котоосю обыграл Харумафудзи. Таким образом, болгарин закончил турнир с положительным активом в 9 побед и 6 проигрышей. В матче между двумя великими чемпионами Хакухо одолел Асасорю, который заранее обеспечил себе 25-ую победу на Кубок Императора.

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова достигла до второго раунда одного из сильнейших в мире турниров „Аустрелиэн Опэн”, где проиграла со счетом 0:2 (1-6, 4-6) представительнице Израиля Шахар Пеер. В первом раунде в Мельбурне Пиронкова выиграла со счетом 2:0 (6-4,6-4) против Галины Воскобоевой из Казахстана.
По публикацията работи: Вилхелм Балтаджиян

Еще из рубрики

Румен Пайташев

Надежда на восстановление былой славы болгарского футбола еще жива

Сегодня вечером любители футбола на Старом континенте сядут перед своими телевизорами, надеясь на триумф своих любимцев, но и готовые разделить с ними горе от возможного проигрыша. Дополнительную возможность ознакомиться с историей Европейских..

опубликовано 14.06.24 11:48

Яхты будут соревноваться двое суток без перерыва на регате "Варна 200"

"Регата для килевых яхт – Варна 200" (двое суток без перерыва) стартует 12 июня от Варненского морского вокзала. Дистанция гонки составляет 200 миль в Черном море вдоль болгарского побережья. За регатой в режиме реального времени будет следить..

опубликовано 12.06.24 6:20

Пловец Петр Стойчев установил рекорд в "Тройной короне"

Болгарская звезда в плавании в открытой воде Петр Стойчев побил рекорд "Тройной короны", которая включает в себя пересечение Ла-Манша, заплыв вокруг Манхэттена и пересечение пролива между островом Санта-Каталина и побережьем города Ранчо Палос Вердес в..

опубликовано 11.06.24 11:44