Болгария сохранила 59-ое место в рейтинге ФИФА

После того, как в январе было сыграно всего лишь несколько официальных международных футбольных встреч, вполне логично, что мировой рейтинг ФИФА не претерпел особых изменений. И в феврале Болгария сохранила в нем 59-ое место, которое разделяем со сборной..

опубликовано 20.02.20 12:28

Чемпионки мира из команды по черлидингу «Мистерия»

Бывает, что встреча с определенным человеком может зажечь в душе страсть, которая превращает нас из мечтателя в творца. Именно это произошло с девушками в г. Пазарджик, которые встретили тренера, сделавшего их лидерами мирового черлидинга...

опубликовано 20.02.20 12:15

5 медалей у Болгарии на Балканиаде по легкой атлетике в Стамбуле

Болгарские атлеты завоевали 4 серебряных и 1 бронзовую медаль на Балканских играх по легкой атлетике, которые прошли в Стамбуле. Серебро у Милены Митковой в прыжках в длину (6.42 м), Митко Ценова в беге на 1500 м (3:50.46 мин.), Тихомира Иванова в..

опубликовано 17.02.20 10:06

Миглена Селишка стала чемпионом Европы по вольной борьбе

На Чемпионате Европы по борьбе в Риме Миглена Селишка завоевала золотую медаль . В финале в категории до 50 кг она победила украинку Оксану Ливач (5:3). Борец свободного стиля Биляна Дудова получила серебро в категории до 59 кг. В финале она проиграла у..

опубликовано 14.02.20 9:36
Эдмонд Назарян

Эдмонд Назарян стал чемпионом Европы по борьбе

„Мне нравится становиться чемпионом. Это у меня в крови и передалось от отца“, - сказал в интервью БНР 18-летний Эдмонд Назарян , завоевавший золото на чемпионате Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 55 кг в Риме...

опубликовано 12.02.20 9:52

Милена Тодорова мечтает об олимпийской медали в биатлоне

Ее красивые глаза, в которых как бы отражаются горные озера, могли бы украшать любой модный подиум. Но она выбрала трассу для биатлона, надеясь, что в один прекрасный день сбудется ее мечта − завоевать олимпийскую медаль. Милена Тодорова уже..

опубликовано 10.02.20 13:44
66-летний Любомир Палакарчев

66-летний Любомир Палакарчев преодолел за 21 день маршрут по заснеженному хребту Стара-Планина

66-летний Любомир Палакарчев преодолел при тяжелых зимних условиях самый длинный означенный туристический маршрут в Болгарии Ком - Эмине. Маршрут, начинается с границы с Сербией и достигает до мыса Эмине на самом берегу Черного моря, пролегая по хребту..

опубликовано 10.02.20 13:03
Александра Начева - серебряный призер Балканиады в Стамбуле

Три медали завоевали болгарские атлеты на Балканиаде по легкой атлетике в Стамбуле

Болгарские атлеты выиграли три медали на Балканских играх по легкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет, которые прошли в Стамбуле, Турция. Александра Начева заслужила серебряное отличие в тройном прыжке, преодолев 13.10 м. Серебряным призером..

опубликовано 10.02.20 10:20

Фехтовальщики от 39 стран поборются за призы турнира «Аспарухов меч»

8 и 9 февраля 210 фехтовальщиков из 39 стран поборются в Пловдиве за призовые места в турнире «Аспарухов меч», признанном этапом Кубка мира по сабле до 20 лет среди мужчин и женщин. Организаторами соревнования выступают Болгарская федерация..

опубликовано 08.02.20 7:00

Воспоминание об альпинисте Бояне Петрове: Восьмитысячники для меня − это Космос

«Концентрация и дисциплина – это два ключевых слова в альпинизме для меня», − заявил в интервью, данном жарким днем 13 августа 2012 года, выдающийся болгарский альпинист Боян Петров. Сегодня ему исполнилось бы 47 лет. Энергичный и ищущий..

опубликовано 07.02.20 16:25