Размер текста

Семь дней спорта: Григор Димитров продолжает свое успешное участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису

Григор Димитров продолжает свое успешное участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису. Болгарин впервые в своей карьере пробился в ¼-финал этого турнира, обыграв испанца Роберто Баутиста-Агута со счетом 3:1 (6:3, 3:6, 6:2, 6:4). В поединке за место в полуфинале его соперником будет другой испанец – звезда мирового тенниса Рафаэль Надал, который одолел японца Кэя Нисикори.

К сожалению, Цветана Пиронкова закончила свое участие в дамском турнире в Австралии еще после второго раунда. Лучшая болгарская теннисистка проиграла представительнице хозяев Саманте Стосур со счетом 0:2 (2:6, 0:6). Участие во втором раунде Открытого чемпионата Австралии принесло Пиронковой 70 очков для рейтинга профессиональной теннис-ассоциации.

Петя Неделчева заслужила бронзовую медаль, сыграв в полуфинал сильного международного турнира по бадминтону в Швеции. В упорном поединке за место в финале болгарка уступила посеянной под первым номером в схеме турнира Кирсти Гилмор из Шотландии со счетом 1:2 (16:21, 21:14, 10:21). Еще одну бронзовую медаль принесли Болгарии сестры Стефани и Габриэла Стоевы, которые в полуфинале парных соревнований проиграли Лине Крузе и Мари Рьопке из Дании со счетом 0:2 (15:21, 19:21).

В этапе на Кубок мира по биатлону в итальянском зимнем центре Антерсельва болгарин Красимир Анев добился самого высокого места до сих пор в своей карьере. После 9-го места в индивидуальной гонке, болгарин занял и 7-ое место в пасьюте на 12,5 км. В обоих стартах Красимир Анев не допустил ни одного промаха с огневого рубежа. Отлично выступил в гонке преследования и другой болгарин Владимир Илиев, который также преодолел дистанцию без промаха и занял 15-ое место. Победителем в двух гонках стал представитель Германии Симон Шемпп.

На сильном международном турнире по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного», который прошел в Тюмени, болгарин Александр Костадинов выиграл бронзовую медаль в категории до 59 килограммов. После четырех очередных побед болгарин пробился в полуфинал, где уступил представителю хозяев Ивану Куйлякову.

После восьмого раунда турнира по суммо в Токио Калоян Махлянов-Котоосю сохраняет положительный баланс – пять побед и три проигрыша. Другой болгарин Даниел Иванов-Аоияма имеет до сих пор три победы и пять проигрышей. Интересно отметить, что в седьмом раунде турнира был болгарский поединок, победителем в котором стал Котоосю.

Перевод Вили Балтаджияна

Еще из рубрики

Румен Пайташев

Надежда на восстановление былой славы болгарского футбола еще жива

Сегодня вечером любители футбола на Старом континенте сядут перед своими телевизорами, надеясь на триумф своих любимцев, но и готовые разделить с ними горе от возможного проигрыша. Дополнительную возможность ознакомиться с историей Европейских..

опубликовано 14.06.24 11:48

Яхты будут соревноваться двое суток без перерыва на регате "Варна 200"

"Регата для килевых яхт – Варна 200" (двое суток без перерыва) стартует 12 июня от Варненского морского вокзала. Дистанция гонки составляет 200 миль в Черном море вдоль болгарского побережья. За регатой в режиме реального времени будет следить..

опубликовано 12.06.24 6:20

Пловец Петр Стойчев установил рекорд в "Тройной короне"

Болгарская звезда в плавании в открытой воде Петр Стойчев побил рекорд "Тройной короны", которая включает в себя пересечение Ла-Манша, заплыв вокруг Манхэттена и пересечение пролива между островом Санта-Каталина и побережьем города Ранчо Палос Вердес в..

опубликовано 11.06.24 11:44