Слушайте!
Размер текста

Болгария поднялась на 16 позиций в рейтинге ФИФА

Болгарская сборная по футболу отметила серьезный прогресс в ежемесячном рейтинге ФИФА, поднявшись на 16 позиций, и уже заняла 55-е место за апрель с активом из 614 очков. Причиной для этого стала победа болгар над Голландией в матче отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу 2018 года. В конце прошлого месяца сборная Болгарии обыграла голландцев на своем поле со счетом 2:0, в результате чего сохраняет реальные шансы на выход в финалы мирового чемпионата в России в будущем году в группе «А». Лидером в рейтинге ФИФА уже стала сборная Бразилии, которая вытеснила с первого места своего главного соперника – Аргентину. В топ 10 входят еще Германия, Чили, Колумбия, Франция, Бельгия, Португалия, Швейцария и Испания.

Еще из рубрики

Эльвира Краснобаева больше не будет выступать за Болгарию в художественной гимнастике

Бронзовая медалистка в упражнениях с лентой и чемпионка (в команде) Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Будапеште 2024 года Эльвира Краснобаева больше не будет соревноваться за Болгарию. Новость объявила она сама в соцсетях. "Для меня..

опубликовано 01.10.24 17:58

Рекордный интерес к 41-му Софийскому марафону

Более 6 тысяч бегунов примут участие в 41-м марафоне "Wizz Air София", сообщили организаторы состязания на пресс-конференции за почти две недели до старта. 42-километровый маршрут марафонского забега в этом году изменен из-за строительства нового..

опубликовано 01.10.24 14:54

Везенков вывел свой "Олимпиакос" к очередной победе

Лучший болгарский баскетболист Александр Везенков завоевал первый победный трофей после возвращения в греческий клуб "Олимпиакос" после годового пребывания в НБА. Везенкову принадлежит основная заслуга в триумфе команды над сильным соперником..

опубликовано 30.09.24 10:48