Размер текста

Болгарской школьной команде по футболу присудили титул чемпиона мира

Команде средней общеобразовательной школы Св. Климента Охридского из города Ловеч, которая заняла второе место на Чемпионате мира по футболу среди школьников в 2016 году было решено присудить титул чемпиона. Это произошло после того, как дисциплинарная комиссия Международной федерации футбола среди учащихся дисквалифицировала команду Турции. Причиной дисквалификации турецкой команды стало участие неразрешенных игроков. Вторыми и третьими после болгар стали команды Франции и Хорватии. Организационно и финансово развитие школьного футбола в стране поддерживает Болгарский футбольный союз кампанией #ХайдеДаРитаме.

Еще из рубрики

Стилияна Николова

Стилияна Николова выиграла Кубок Европы в Баку

Стилияна Николова завоевала золотую медаль в многоборье на первом Кубке Европы по художественной гимнастике, который проводится в Баку. Боряна Калейн осталась четвертой после неточностей на ленте. Соревнование проводится по новым правилам, согласно..

опубликовано 04.05.24 14:45
Боряна Калейн

Болгарские гимнастки заняли второе и третье место в квалификации Кубка Европы в Баку

Боряна Калейн заняла второе место, а Стилияна Николова – третье в квалификации Кубка Европы по художественной гимнастике в Баку. Наибольшее количество баллов набрала итальянка София Раффаэли. Соревнования прошли впервые в истории этого вида спорта и..

опубликовано 04.05.24 11:32
Кирилл Киров

Кирилл Киров вышел в финал Кубка мира по стрельбе в Баку

Кирилл Киров вышел в финал в стрельбе из пистолета на 10 метров на проходящем в Баку (Азербайджан) Кубке мира ISSF по стрельбе, сообщает БТА. Лучший болгарский стрелок 2023 года показал пятый результат в квалификации, набрав 582 балла, что на..

опубликовано 03.05.24 16:42