Размер текста

Сестры Стоевы получили право на участие в турнире восьми лучших бадминтонисток мира

Сестры Габриела и Стефани Стоевы впервые примут участие в турнире лучших бадминтонисток мира. Они вошли в ТОП-8 женских пар, после того как набрали 65 210 очков и заняли 7 место в рейтинге.

Соревнования состоятся в декабре в китайском городе Гуанчжоу.

Сестры Стоевы – единственный тандем из Европы. Компанию болгаркам составят три пары из Японии и по одной из Таиланда, Индонезии и Китая, причем последний тандем еще не ясен.

Еще из рубрики

"ЦСКА-1948" и "Ботев"-Пловдив одержали победы в матчах "Лиги конференций"

Болгарская команда "ЦСКА-1948" победила со счетом 2:1 в Софии соперников из самого финансово мощного футбольного клуба Кипра "Пафос". В третьем квалификационном раунде плей-офф турнира "Лиги конференций" Муамер Танкович вывел гостей вперед на 10-й..

опубликовано 09.08.24 9:10
Семен Новиков

Четверг принес Болгарии четыре олимпийских медали

Четыре медали завоевали представители Болгарии на олимпийских играх в Париже в четверг, 8 августа. Семен Новиков стал олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе в категории до 87 кг. Бронзовыми призерами стали Кимия Ализаде в тхэквондо, Божидар..

опубликовано 09.08.24 2:15
Семен Новиков (в синем) стал первым олимпийским чемпионом для Болгарии в Париже

Семен Новиков принес Болгарии первый олимпийский титул на играх в Париже

Болгария уже имеет своего первого чемпиона на Олимпийских играх в Париже. На соревнованиях в греко-римской борьбе в финале весовой категории до 87 кг. выступающий за Болгарию Семен Новиков уверенно обыграл представителя Ирана Алирезу Мохмадипиани...

опубликовано 08.08.24 22:51