Размер текста

Петр Стойчев стал победителем марафона на Антарктиде

Петр Стойчев покорил очередную вершину успеха в своей карьере. В воскресенье он стал победителем первого в истории плавательного марафона на Антарктиде.

В невероятно трудном соревновании в ледяных водах Антарктиды приняли участие 15 пловцов из 9 государств.

Температура воздуха Была около минус 2°С, воды – минус 0,8 °C.

Болгарин опередил своих конкурентов на одну минуту. Дистанцию в 1000 метров он преодолел за 11:08:38 мин.

Второе место в соревновании заняла самая быстрая женщина в ледяных водах - Виктория Мори (Аргентина) - 12:09:31 мин., а третьим, на 30 секунд отставая от Мори, финишировал Диего Лопес из Испании.

Еще из рубрики

Эльвира Краснобаева больше не будет выступать за Болгарию в художественной гимнастике

Бронзовая медалистка в упражнениях с лентой и чемпионка (в команде) Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Будапеште 2024 года Эльвира Краснобаева больше не будет соревноваться за Болгарию. Новость объявила она сама в соцсетях. "Для меня..

опубликовано 01.10.24 17:58

Рекордный интерес к 41-му Софийскому марафону

Более 6 тысяч бегунов примут участие в 41-м марафоне "Wizz Air София", сообщили организаторы состязания на пресс-конференции за почти две недели до старта. 42-километровый маршрут марафонского забега в этом году изменен из-за строительства нового..

опубликовано 01.10.24 14:54

Везенков вывел свой "Олимпиакос" к очередной победе

Лучший болгарский баскетболист Александр Везенков завоевал первый победный трофей после возвращения в греческий клуб "Олимпиакос" после годового пребывания в НБА. Везенкову принадлежит основная заслуга в триумфе команды над сильным соперником..

опубликовано 30.09.24 10:48