Слушайте!
Размер текста

18 медалей завоевали болгарские гимнастки в Лиссабоне

18 медалей – 5 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых, завоевали болгарские гимнастки на турнире по художественной гимнастике среди женщин и юниорок в столице Португалии – Лиссабоне. Победительница в многоборье среди женщин Невяна Владинова завоевала титулы в финальных упражнениях с мячом, с булавами и лентой, а в упражнениях с обручем она заняла второе место. Победительницей в упражнениях с обручем стала Боряна Калейн, которая завоевала также бронзовую медаль в упражнениях с мячом. Катрин Тасева выиграла две серебряные медали – в упражнениях с мячом и с лентой. Среди юниорок Катрин Цонева завоевала серебряную медаль в финальных упражнениях с мячом и две бронзовые медали в упражнениях со скакалкой и булавами, Стилияна Николова получила серебряную медаль в упражнениях с булавами и бронзовую медаль в упражнениях с мячом, а Красимира Илиева завоевала серебряную медаль в упражнениях с лентой.

Еще из рубрики

Стилияна Николова

Триумф для болгарских гимнасток в канун Олимпиады в Париже

На последнем перед Олимпиады в Париже этапе на Кубок мира по художественной гимнастике болгарские спортстменки завоевали золотые медали в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.   На проходящих в румынском городе Клуж-Напока..

опубликовано 14.07.24 9:22

Стилияна Николова возглавила временный зачет этапа Кубка мира

Абсолютная чемпионка Европы Стилияна Николова повела во временном зачете Кубка мира серии Challenge в румынском городе Клуж-Напока. В первый день соревнования она получила высшие результаты в упражнении с обручем и мячом, оставив позади..

опубликовано 13.07.24 9:48

В Пловдиве состоятся два чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Гребной канал в Пловдиве принимает два чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщили организаторы. С 12 по 14 июля будут соревноваться более 300 ветеранов из 37 стран, а через неделю с 17 по 21 июля пройдет Чемпионат мира среди..

опубликовано 12.07.24 7:20