Размер текста

18 болгар примут участие во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады

С 14 по 21 марта 18 молодых людей выступят за Болгарию на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады в Абу-Даби (ОАЭ).

О намерении участвовать в 24 спортивных дисциплинах заявили более 7000 атлетов.

За соревнованиями будут наблюдать более 3000 официальных гостей, 20 000 добровольцев и около 500 000 зрителей на трибунах.

Болгарские атлеты выступят в семи видах спорта – легкая атлетика, бочче, бадминтон, верховая езда, плавание, силовое троеборье, теннис.

Еще из рубрики

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее кандидатуры необходимы последовательные и объединенные усилия исполнительной власти, спортивных..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09
Нургюл Салимова

Салимова сыграла вничью в предпоследнем туре турнира претенденток

Болгарская шахматистка Нургюл Салимова сыграла вничью с представительницей России Катериной Лагно на турнире претенденток в Торонто. В 13-м туре Салимовой белыми фигурами удалось выйти из очень сложной позиции и на 45-м ходу соперницы..

опубликовано 21.04.24 11:41