Размер текста

Поляк возглавил Международный велосипедный тур по Болгарии

Поляк Алан Банашек из команды Mazowsze Serce Polski выиграл 128-километровый первый этап 67-го Международного велосипедного тура по Болгарии. Это первая профессиональная победа в карьере 22-летнего спортсмена. Банашек забрал желтую майку у француза Пьера Барбье из команды Nippo Delko One Provence после этапа из Софии в Пазарджик, опередив своего соотечественника Патрика Стоша из команды Voster. Третьим стал британец Рис Вуд из Holdsworth-Zappi. Победитель финишировал со временем 2 часа 48 минут и средней скоростью более 45 километров в час. Соревнование состоялось после двухлетнего отсутствия в международном календаре.

Еще из рубрики

Светлана Каменова (в синем)

Светлана Каменова вышла в ¼ финала женского олимпийского турнира по боксу

Светлана Каменова начала уверенно свое участие на олимпийском турнире по боксу среди женщин, обыграв с единодушным решением судей - 5-0, Микаэлу Уольш из Ирландии. Следующим соперником Светланы в Париже, однако, будет одно из двух скандальных..

опубликовано 02.08.24 17:52
Линь Юйтин

Решительная реакция БОК против участия боксеров, не прошедших гендерные тесты

Болгарский олимпийский комитет выступил с решительной позицией против участия в Олимпийских играх в Париже двух боксеров, не прошедших гендерные тесты. "Болгарский олимпийский комитет (БОК) в очередной раз поднимает вопрос о строгом..

опубликовано 02.08.24 14:26

Сестры Стоевы выбыли из Олимпиады, Десислава Ангелова будет грести в финале

Десислава Ангелова вышла в финал соревнований по гребле категории "А" на олимпийском турнире по академической гребле в Париже. В первом полуфинале она финишировала третьей со временем 7:27.16. Гонку выиграла Каролин Флорейн из Нидерландов со временем..

опубликовано 01.08.24 11:20