Размер текста

Иосиф Миладинов – третий в Европе на дистанции 100 метров баттерфляем

Результат обещающего пловца Иосифа Миладинова на дистанции 100 метров баттерфляем - 51,55 сек., достигнутый им несколько дней назад на Чемпионате Болгарии по плаванию среди юношей, – третий в Европе среди мужчин на данный момент. Это показывает рейтинг Европейской лиги по водным видам спорта (LEN), - сообщает издание Спортал.

Своим результатом Миладинов стал чемпионом Болгарии, побил национальный рекорд страны среди мужчин и еще раз подтвердил выполнение олимпийских нормативов „А” на участие в Олимпиаде в Токио.

Европейский рейтинг в этой дисциплине возглавляет венгерский пловец Криштоф Милак (51,14 сек.), за ним следует Мариус Куш из Германии (51,54 сек.).

Еще из рубрики

"Ботев"-Пловдив сыграл вничью с "Марибором" и продолжает участие в "Лиге Европы"

Обладатель Кубка Болгарии команда "Ботев"-Пловдив прошел во второй квалификационный круг футбольного турнира "Лига Европа", сыграв 2:2 в гостях у словенской команды "Марибор". В первой встрече пловдивчане выиграли 2:1. На 13-й минуте Ян Репас..

опубликовано 19.07.24 9:06

"Лудогорец" сыграет с "Динамо Минск" в Лиге чемпионов

Болгарский "Лудогорец" в гостях у грузинского "Динамо Батуми" проиграл со счетом 0:1 ответный матч отборочного раунда Лиги чемпионов, но все же смог попасть во второй отборочный раунд с общим результатом 3:2. Неделю назад болгары выиграли первый..

опубликовано 18.07.24 10:07

Президент Радев наградил юных болгарских волейболисток за титул Чемпиона Европы

Глава государства Румен Радев удостоил Почетной плакетки президента сборную Болгарии по волейболу среди девушек до 18 лет. Награда вручается за исключительный вклад в развитие болгарского спорта и победу на недавно прошедшем Чемпионате Европы. На..

опубликовано 17.07.24 11:39