Размер текста

Софийский марафон завершился рекордами

Марокканцы Йозеф Сбай и Радуан Нуини стали победителями состоявшегося в тридцать седьмой раз Софийского марафона. Они одновременно пересекли финишную ленту.

Оба бегуна установили и рекорд, преодолев дистанцию за 2 часа, 13 минут и 3 секунды.

После просмотра фотофиниша, первое место все же было присуждено Йозефу Сбаю.

Среди женщин победительницей стала украинка Виктория Хапилина, которая тоже финишировала с лучшим результатом в истории марафона - 2:27:59.

В этом году участниками Софийского марафона стали более 2700 человек. Они соревновались на дистанциях 42, 21 и 10 км.

Из-за эпидемии коронавируса не состоялся самый массовый забег - на 3 км.

Еще из рубрики

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее кандидатуры необходимы последовательные и объединенные усилия исполнительной власти, спортивных..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09
Нургюл Салимова

Салимова сыграла вничью в предпоследнем туре турнира претенденток

Болгарская шахматистка Нургюл Салимова сыграла вничью с представительницей России Катериной Лагно на турнире претенденток в Торонто. В 13-м туре Салимовой белыми фигурами удалось выйти из очень сложной позиции и на 45-м ходу соперницы..

опубликовано 21.04.24 11:41