Вице-премьер, министр туризма Марияна Николова вручила грамоту за исключительный вклад в развитие туризма и статуэтку-символ Болгарии – болгарскую розу  - 96-летнему лыжнику Ивану Раеву из Чепеларе, сообщили в министерстве.

Род ветерана – один из первых основателей горнолыжного курорта Пампорово в 40-х годах прошлого века.

«Жизнь на нашей планете существует благодаря трем факторам – солнцу, воздуху и воде. Я пользуюсь и тремя каждый день», - поделился в интервью БНT тайной своего долголетия Иван Раев.

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году

Обдумывается кандидатура Болгарии на проведение Зимней молодежной Олимпиады в 2028 году Болгария располагает серьезным потенциалом и отличными природными условиями для организации и проведения Зимних молодежных олимпийских игр. Для успеха ее..

опубликовано 23.04.24 9:04

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале Кубка мира в Баку

Болгарские гимнастки завоевали три медали в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Вчера Эльвира Краснобаева выиграла еще одну серебряную медаль в многоборье. Гимнастка Эльвира Краснобаева завоевала серебряную медаль Кубка..

опубликовано 21.04.24 17:09
Нургюл Салимова

Салимова сыграла вничью в предпоследнем туре турнира претенденток

Болгарская шахматистка Нургюл Салимова сыграла вничью с представительницей России Катериной Лагно на турнире претенденток в Торонто. В 13-м туре Салимовой белыми фигурами удалось выйти из очень сложной позиции и на 45-м ходу соперницы..

опубликовано 21.04.24 11:41