Размер текста

Ангел Русев принес Болгарии еще одну золотую медаль с Чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Ангел Русев завоевал для Болгарии новую золотую медаль на продолжающемся в Москве Чемпионате Европы по тяжелой атлетикеОн завоевал чемпионский титул в весовой категории до 55 кг с результатом в двоеборье 258 кг, установив при этом новый европейский рекорд среди юниоров в толчке - 147 кг. 19-летний Русев - представитель сильной школы тяжелой атлетики города Русе, где тренируется под руководством тренерской пары Крыстины и Радослава Атанасовых, сообщает БНР.

Напомним, что в первый день чемпионата Надежда Мей-Нгуен и Ивана Петрова уже выиграли для Болгарии, соответственно, золотую и серебряную медаль в соревнованиях до 45 кг. среди женщин.

Еще из рубрики

Боряна Калейн

У болгарских гимнасток золото, серебро и бронза на этапе Кубка мира в Софии

Полный комплект медалей собрали болгарские гимнастки в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.   Кубок мира собрал в Софии мировую элиту художественной гимнастики В индивидуальном соревновании Боряна Калейн..

опубликовано 14.04.24 9:44
Кимия Ализаде

Олимпийская медалистка по тхэквондо Кимия Ализаде будет выступать за Болгарию

Мировая звезда тхэквондо Кимия Ализаде – вошедшая в список ста самых влиятельных женщин BBC, получила болгарский паспорт и сможет представлять нашу страну на Олимпиаде в Париже. Таким образом, у Болгарии впервые будет участник в тхэквондо на высшем..

опубликовано 13.04.24 14:38
Стефани и Габриэла Стоевы

Стефани и Габриэла Стоевы вышли в полуфинал чемпионата Европы по бадминтону

Сестры Стефани и Габриэла Стоевы вышли в полуфинал женского парного разряда на чемпионате Европы по бадминтону в немецком городе Саарбрюккен. Соревнования являются финальной квалификацией на Олимпийские игры в Париже. Трехкратные чемпионки Европы..

опубликовано 13.04.24 11:31