Григор Димитров празднует 30-летний юбилей

Звезда болгарского тенниса Григор Димитров сегодня празднует 30-летний юбилей в родном городе Хасково в компании своих родителей и невесты. Именно с кортов южно-болгарского города начался путь выдающегося спортсмена к вершинам мирового тенниса. В разряде юношей Григор Димитрова выиграл чемпионские титулы на двух из турниров «Большого Шлема» - “Уимблдон” и “US Open”, а его самым высоким достижением среди мужчин стала победа на финальном турнире АТР в 2017 году в Лондоне. На счету у Димитрова также два полуфинала «Большого Шлема» - опять “Уимблдон” и “US Open”, также как и 8 побед в турнирах АТР. Звезда болгарского тенниса поднимался до №3 в мировом рейтинге профессиональных теннисистов в ноябре 2017 года, на котором продержался 9 недель. На данный момент Григор Димитров занимает 17-е место в рейтинге.

Еще из рубрики

Болгарки выиграли групповые упражнения с мячом на Европервенстве в Варне

Команда Болгарии выиграла соревнования в групповых упражнениях с мячом на проходящем в Варне Европейском первенстве по художественной гимнастике в Варна. В групповых упражнениях с обручами и булавами болгарки стали серебряными призерами, уступив..

опубликовано 13.06.21 13:42
Боряна Калейн

Гимнастка Боряна Калейн стала серебряным призером чемпионата Европы

Боряна Калейн завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Варне. До конца соревнования не было ясности, кто войдет в число призеров, так как болгарка выступала последней с..

опубликовано 12.06.21 17:11