Рекордсменка мира в прыжках в высоту Стефка Костадинова пригрозила судом шведскому журналисту. В телевизионной передаче Патрик Эквал заявил, что она употребляла допинг, когда установила рекорд мира в 1987 году.
«Причина его злости в мировом рекорде в 209 см, который на один сантиметр выше достижения его соотечественницы Кайсы Бергквист, отличной спортсменки, которой принадлежит рекорд мира в зале. Этот господин оклеветал публично и всех болгарских атлеток прошлого, перечеркнув их успехи. Во имя болгарского рекорда мира и престижа отечественного спорта я намерена отстаивать свои права в суде», - заявила в обращении к СМИ председатель Болгарского олимпийского комитета.

Еще из рубрики

Рамазанов (в синем трико) против Гамкрелидзе (в красном)

Магомед Рамазанов завоевал пятую олимпийскую квоту для болгарской борьбы

Магомед Рамазанов стал пятым болгарским борцом, завоевавшим квоту на Олимпийские игры в Париже.   В Стамбуле он выиграл квалификационный матч вольным стилем в весовой категории до 86 кг у вице-чемпиона мира Владимира Гамкрелидзе из Грузии...

опубликовано 12.05.24 10:19

Топалова и Нестеров будут играть в финалах турниров по теннису в Швеции и Румынии

Двое болгар вышли в финалы турниров по теннису.  Гергана Топалова будет бороться за титул чемпиона в турнире в Бостаде, Швеция, с призовым фондом в 25 тыс. долларов. В полуфинале посеянная под вторым номером болгарка победила Ирину Фетекэу из Румынии со..

опубликовано 11.05.24 16:48

Юлиана Янева завоевала вторую олимпийскую квоту в женской борьбе

Юлиана Янева завоевала четвертую квоту на Олимпийские игры для болгарской борьбы и вторую для женщин. На турнире в Стамбуле она победила представительницу Монголии Даваанасан Энкх Амар в квалификационном поединке в категории до 76 кг. Другая..

опубликовано 11.05.24 11:18