Слушайте!

Болгарки выиграли групповые упражнения с мячом на Европервенстве в Варне

Команда Болгарии выиграла соревнования в групповых упражнениях с мячом на проходящем в Варне Европейском первенстве по художественной гимнастике в Варна. В групповых упражнениях с обручами и булавами болгарки стали серебряными призерами, уступив только команде Израиля. Таким образом, наша пятерка взяла своеобразный реванш за свое не особо удачное выступление в многоборье, где Болгария заняла 5-е место. Ранее в индивидуальном зачете Боряна Калейн и Катрин Тасева не сумели выиграть медали в соревнованиях со снарядами. Вчера Калейн завоевала серебряную медаль в многоборье, а Тасева, которая планирует закончить активную спортивную карьеру после Олимпиады в Токио, заняла 7-е место.

Еще из рубрики

Эвелина Николова

Эвелина Николова завоевала бронзовую медаль в олимпийской вольной борьбе

Болгарская спортсменка, борец вольного стиля Эвелина Николова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг на Олимпийских играх в Токио. В поединке за бронзовую медаль болгарская дебютантка одержала победу над Валерией Кобловой из..

опубликовано 05.08.21 16:12

Ивет Горанова стала олимпийской чемпионкой

Болгарская каратистка Ивет Горанова стала чемпионкой Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 55 кг. В финальном поединке она одержала победу над украинкой Анжеликой Терлюгой — 5:1. Сегодня 21-летняя Горанова выиграла еще четыре..

опубликовано 05.08.21 15:45

Демирева вышла в Олимпийский финал по прыжкам в высоту

Мирела Демирева вышла в финальный этап турнира по прыжкам высоту на Олимпийских играх в Токио. Серебряная призерша с Рио 2016 сумела преодолеть квалификационную норму в 195 см с последней третьей попытки, что является ее лучшим для сезона..

опубликовано 05.08.21 9:59